Правильный выбор: модные выпускные платья 2012 (18 фото)

14

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

У всех, кто отправляется во взрослую жизнь, кораблем-проводником становится выпускной вечер. Вчерашние девочки-ботаники, вечно застегнутые на все пуговицы, вдруг облачаются в умопомрачительные декольтированные наряды, а известные модницы неожиданно выбирают платья в стиле минимализм.


Какое платье уместно на выпускном? Passion.ru решил найти ответ на этот вечный вопрос выпускниц школ и ВУЗов.

Модные тенденции 2012

В этом сезоне многие дизайнеры делают ставку на платья из кружева, которые подчеркнут девичью хрупкость. Такое платье как нельзя лучше подойдет для выпускного вечера. Тонкие переплетения кружевных нитей напоминают кокон гусеницы, из которого вот-вот выпорхнет в новую жизнь красавица-бабочка.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Lover, Monsoon

Для юных выпускниц подойдут платья из кружева молочно-белого и бежевого цвета, а также пастельных оттенков (розового, лимонного, персикового). Черные и красные кружевные платья на выпускницах школы будут выглядеть вульгарно, а на вчерашних студентках – вызывающе.

Поклонницы длинных плиссированных юбок наверняка оценят платья из плиссированной ткани. Обратите внимание, что вертикальная плиссировка по всей длине платья зрительно вытягивает фигуру. Только не забудьте про удобную обувь на каблуке!

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Giambattista Valli, Just Cavalli

Если вы решили приобрести белое платье, используйте золотые аксессуары, а при выборе ярких оттенков платья отдавайте предпочтение броскому аксессуару (но одному – например, крупному браслету или колье).

Хит нынешнего сезона – платья асимметричного кроя. Асимметрия может быть как в верхней части платья – один рукав, неправильной формы вырез, так и в нижней, что выражается, например, разной длиной подола.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

BSBG Max Azria, Kira Plastinina

Выпускное платье с модным принтом? Скорее, это моветон. Идеальное платье должно быть однотонным, пусть и сложного оттенка. В большей мере это правило касается выпускниц школ.

Вчерашние студентки могут выбрать платье с леопардовым принтом, но, как показывает практика, такие платья все равно нечастые гости на выпускном. Лучше отдать предпочтение платью с крупным принтом, который деликатно украшает платье, но не рассыпан по всему платью, словно открылась коробочка с конфетами монпасье.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Philip Plein, Lela Rose

Самый популярный цвет лета 2012 – желтый. Выбрав платье желтого цвета, вы будете в тренде. А еще желтый цвет – это цвет сияния, который часто ассоциируется с детством. Почему бы ни позволить себе напоследок впасть в детство? Вы можете выбрать скромное платье-футляр, дополненное крупной брошкой-цветком, либо роскошное платье в пол из струящегося солнечного шелка.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Giambattista Valli, BSBG Max Azria

Очень часто выпускницы выбирают платья красного цвета. Это связано с тем, что красный – цвет страсти, взрослой жизни. Если вы мечтаете о красном выпускном платье, откажитесь от коротких моделей. Лучше всего выбрать простое шелковое платье в пол с интересным декором. Красному наряду выпускницы требуется минимум украшений – пусть весь акцент будет на вашем платье и роскошной прическе.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Hervé Léger, Calvin Klein

Частая ошибка выпускниц – обилие украшений. Если вы хотите сделать свой образ ярким и запоминающимся, наши эксперты рекомендуют обратить внимание на платья с объемными аппликациями в виде цветов.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Matthew Williamson, Kira Plastinina

В платье для выпускного допустимы пайетки, но в умеренном количестве. Если вы хотите платье, полностью расшитое пайетками, выбирайте модели длиной по колено или макси, от коротких платьев в диско-стиле лучше отказаться.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Diane Von Furstenberg, Bebe

Мнение эксперта

Passion.ru попросил имиджмейкера и телеведущего шоу «Сделай мне звезду» Олега Тарнопольского помочь выпускницам определиться с выбором выпускного платья.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Олег Тарнопольский

Отличаются ли платья для школьного выпускного и университетского? Что позволительно на одном выпускном, а что нонсенс на другом?

Безусловно, при выборе платья по случаю выпускного вечера необходимо учитывать то, что разница между школьным выпускным и выпускным в институте составляет пять-шесть лет. А такие критерии как внешность, тип фигуры, цветотип и многие другие детали явно отличаются.

На школьный выпускной допустимы более легкие, наивные модели, короткой или средней длины, или более креативные мини в комбинации с макси (эффект открытых ног – модель мини и радикально длинный шлейф). Можно использовать такие детали как принты и аппликации.

Для школьного выпускного можно выбирать платья или костюмы из молодежной линейки марок как luxury-сегмента, так и масс-маркета. Не стоит выбирать консервативные модели строгих приглушенных цветов, они визуально взрослят и даже старят. Будьте осторожны с моделями платьев макси и миди: хорошее знание своей фигуры – основной инструмент при выборе платья.

Правильный выбор: модные выпускные платья 2012

Calvin Klein, H&M

При выборе платья по случаю выпуска из высшего учебного заведения следует помнить о том, что те ошибки, которые дозволено было допустить на школьном выпускном, не пройдут незамеченными. Мини – не лучший вариант, по крайней мере, эта длина заявит о вас как о несерьезной личности.

В данном случае лучше придерживаться более строгих силуэтов, длина макси или миди – то, что надо. При выборе декольтированного ансамбля обратите внимание на то, что такую модель верха лучше сочетать с длинным летящим шлейфом. В выпускном ансамбле должно быть всего несколько акцентов.

И помните, что прически и макияж должны быть легкими, лаконичными, без лишних деталей.

Платье для выпускного должно быть вычурным, платьем «одного события», либо более универсальным?

В данном случае все зависит от бюджета. Если есть возможность купить платье по случаю и больше никогда его не использовать – смело покупайте. А если – вы замечательный экономист, и умеете считать свои деньги, отдавайте предпочтение более простым моделям, без лишних деталей.

Это могут быть простые по смыслу силуэты, цвета и фасоны, которые легко можно после мероприятия связывать с другими предметами гардероба (жакетами, болеро, кардиганами) и получать каждый раз новые композиции.

Если второй вариант вам по душе, выражайте свой выпускной образ при помощи аксессуаров. Их всегда можно легко поменять, и получать каждый раз новый результат. Не бойтесь экспериментировать, прислушивайтесь к себе, листайте модные журналы, развивая свое видение, и не стесняйтесь быть новаторами!

Надеемся, наши советы помогут вам стать
настоящими королевами выпускного вечера!

Катарина КУДРЯШОВА

Новые статьи
  • Как научиться жить в ладу с погодными изменениями? Passion.ru знает ответ!

  • Какие тренды в окрашивании диктуют нам модные тенденции?

  • Какое платье уместно на выпускном? Passion.ru решил найти ответ на этот вечный вопрос выпускниц.