Дрэды до пупа и сорок Porsche в гараже!

10
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

Миллионеры бывают разными. Одни пускают пыль в глаза, хвастаясь “самым трендовым и самым дорогим”. А другие, вроде американца Магнуса Уолкера, одеваются в затрапезную одежду и привлекают внимание прохожих длиннющей бородой, заплетенной по растаманским обычаям в косички-дрэды.

Этот бомжеватого вида гражданин владеет одной из самых дорогих коллекций старых Porsche, которая оценивается в десятки миллионов долларов!


Магнус уже много лет является поклонником немецкой марки, а также одним из лучших механиков-реставраторов старинных машин в Калифорнии. Однажды он задался целью собрать коллекцию всех модификаций Porsche 911, выпущенных в период с 1964-го по 1973 год. Даты были взяты не с потолка. В 1964 году был собран первый автомобиль этой модели, а в 1973 году производитель объявил о выпуске новой модели – Carrera RS.

Мистер Уолкер смог осуществить свою мечту. На сегодняшний день в его коллекции находится более сорока различных модификаций Porsche 911, собранных немцами в указанный период. Не хватает только одной-единственной машины… Об этом, а также о долгом пути к мечте, Магнус рассказал в документальной картине, которая скоро появится на американском ТВ. А пока предлагаем вашему вниманию очень красивый трейлер к фильму о чудаковатом коллекционере.

По материалам turbo.ua

По теме