Самые большие яхты в мире

20
Дорогие часы, автомобили, особняки – эти критерии достатка не устраивают самых богатых людей нашей планеты. То ли дело огромные белоснежные мегаяхты, чья стоимость измеряется сотнями миллионов долларов! Сегодня мы расскажем вам о пятерке самых огромных в мире частных яхт.

5. Яхта Prince Abdul Aziz


Длина – 147 метров

Владелец – король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд

Короли привыкли отдыхать по-королевски и яхта Prince Abdul Aziz предлагает правителю Саудовской Аравии максимальное удобство и комфорт.

Читать подробнее

4. Яхта Al Said

Длина – 155 метров

Владелец – султан Омана Кабус бен Саид аль Саид

Сосед короля Абдаллы, султан Кабус бен Саид решил, что негоже правителю Омана выглядеть на фоне Саудовской Аравии бедным родственником, и заказал себе мегаяхту еще больших размеров! На 155-метровой красавице султан и 64 приглашенных гостя могут отдыхать в самых роскошных условиях и даже приобщиться к прекрасному, посетив оркестровый концерт в собственном концертном зале.

Читать подробнее

3. Яхта Dubai

Длина – 162 метра

Владелец – эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум

Ближневосточные правители буквально заполонили верхушку списка владельцев самых больших частных яхт в мире, и третье место тоже за владыкой одной из стран Персидского залива, а точнее за шейхом эмирата Дубай в ОАЭ. 10 лет строительства и $350 миллионов потраченных средств – именно столько потребовалось для того, чтобы яхта Dubai поразила весь мир своей красотой и размерами. Она даже успела какое-то время побыть крупнейшей яхтой в мире, пока Роман Абрамович не закончил строительство своей мегаяхты Eclipse.

Читать подробнее

2. Яхта Eclipse

Длина  – 163 метра

Владелец – Роман Абрамович

Россия – щедрая душа! Этот слоган компании “Нестле-Россия” отлично подходит для описания мегаяхты Eclipse российского мультимиллиардера Романа Абрамовича. Губернатору Чукотки и владельцу футбольного клуба “Челси” удалось обставить арабских богачей и построить судно, которое на сегодняшний день является крупнейшей частной яхтой в мире.

Читать подробнее

1. Яхта Project Azzam

Длина – 180 метров

Владелец – не известен

Эта поистине колоссальная яхта на данный момент строится на немецкой верфи Lürssen. Вы только представьте себе её размеры – судно имеет длину равную двум футбольным полям! Яхту Project Azzam окружает плотнейшая завеса тайн и секретов – несмотря на то, что на судне уже ведутся отделочные работы, до сих пор не известны ни имя её будещего владельца ни её ходовые характеристики. Исходя из названия яхты (azzam с арабского переводится, как “решительный”) можно предположить, что её заказал очередной ближневосточный миллиардер.

Читать подробнее