Джек Николсон больше не будет сниматься в кино

10

Актер закончил карьеру из-за проблем с памятью.

Джек Николсон больше не будет сниматься в кино

Легендарный актер Джек Николсон завершил карьеру в кино. Об этом сообщили сразу два портала – Star и RadarOnline со ссылкой на собственные источники в Голливуде.


76-летний артист в последнее время стал жаловаться на ухудшение памяти – он не может запомнить реплики из сценариев, которые ему присылают. Поэтому он принял решение уйти на пенсию. Но превращать свой уход в громкий информационный повод не стал. Кроме того, сообщается, что Николсон продолжит появляться на светских мероприятиях и будет вести активную жизнь голливудского пенсионера.

Напомним, свою кинокарьеру выдающийся актер начал в 1958 году. С тех пор он успел воплотить на экране десятки ярких образов, сыграв, в частности, в таких шедеврах, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Сияние», «Китайский квартал», «Отступники», «Почтальон всегда звонит дважды». За свои яркие роли он собрал богатый урожай наград – три «Оскара», семь «Золотых глобусов», три премии BAFTA и множество других. Последняя на сегодня киноработа Николсона – комедия «Как знать…», которая вышла на экраны в 2010 году.

, Джек Николсон
Американская киноакадемия показала закулисье “Оскара”
Джек Николсон отказывается от звания секс-легенды
Звезды не потеют?
Быть Джеком Николсоном
Выросшие дети знаменитостей
Комментариев пока нет

влажность: 54%

давление: 746 мм

ветер: 4 м/с, северный

.