Куда пойти на выходные в Киеве 7-8 сентября 2019 года

64

Афиша мероприятий на 7-8 сентября 2019 года. В первые осенние выходные в Украине нет государственных праздников, но уик-энд в столице будет насыщенным событиями.

Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве на выходные 7-8 сентября 2019 года. В столице отпразднуют день рождения Андреевского спуска, пройдет сырный маркет, фестивали пива и йоги, первый семейный фестиваль “Папа FEST”, масса концертов и перформансов, шумные вечеринки, в том числе в честь посвящения в студенты.


Всі. Свої. Самый большой сырный маркет

Фото: mesta.com.ua

7–8 сентября на Десятинной соберутся лучшие производители сыров в Украине. Свою продукцию представят известные сыроделы, а также те, кто только начинает заниматься сыроварением, но уже готовит качественную продукцию.

Также предложат приобрести продукты, которые идеально сочетаются с вином: соусы и мед, мясные изделия, сладости и выпечку, крепкий алкоголь, бакалею и продукты для веганов. Для гостей откроют Музей сыра, основанный Марией и Тарасом Ложенко. Начало в 10.00.

Где: Киев, D12, ул. Десятинная, 12
Стоимость: бесплатный вход

Kyiv Beer Festival vol.5

Фото: ulichnayaeda.com.ua

7-8 сентября Ulichnaya eda планирует провести свой уже пятый Kyiv Beer Festival. В программе: слепые дегустации, лекторий, ток-шоу, фуд-пейринг, скимборды, бабл-футбол, пивной эксклюзив, квиз под названием “Еда, я люблю тебя” от “Мозгобойня”, караоке, кинотеатр, детская зона развлечений. Начало в 11.00.

Где: Киев, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Стоимость: от 120 грн

День рождения Андреевского спуска

Фото: facebook.com/andriyivsky.uzviz

На 7-8 сентября запланирован фестиваль уличного искусства, в честь дня рождения улицы-музея – Андреевского спуска. Свое мастерство продемонстрируют мастера циркового, театрального, музыкального, визуального и киноискусства со всей Украины. 

На два дня улица превратится в территорию креативной свободы. Всех гостей ожидают подарки и праздничная программа с танцами, хорошей музыкой и познавательными мастер-классами. Начало в 11.00

Где: Киев, Андреевский спуск
Стоимость: бесплатный вход

Avatar Yoga Fest 2019 After-Party

7 сентября в спейсе эко-пространства “Скворечник”, а именно дзен-саду Dream Camp, пройдет самый мирный фестиваль года, посвященный духовным практикам. Организаторы утверждают, что настроение участникам будут создавать известные и любимые многими музыканты, а свои мастерством поделятся настоящие гуру йоги. Запланированы мастер-классы: Александра Простуна (Ecstatic Dance), Дениса Гавриленко по хатха йоге, Катерины Дегтяр и
DJ KuZen. Начало в 12.00.

Где: Киев, М. Гидропарк, Гидропарк, Предмостовая слободка, 1
Стоимость: 150 грн.

Futurism

Фото: кадр из видео

В эту субботу на Арт-завод Платформа ожидается самая масштабная иммерсионная постановка в Украине, которая объединяет шоу, театр и игру, и где участвуют десятки актеров. Более того, актером становится каждый зритель. Для постановки спектакля создают огромную локацию – 1500 м2 специально оборудованной территории.

Зрители окажутся вовлечены в танцевальные и вокальные номера, видеопроекции и спецэффекты, а от их действий будет зависеть финал спектакля-шоу. Все игроки поделятся на три группы влияния: капиталисты, ученые и антиглобалисты.

Участник получает доступ к сайту, где расскажут, какого персонажа он будет представлять, и как подготовиться к шоу-игре.  В результате в выигрыше останется только одна группа. Участвовать в шоу-спектакле могут лица, достигшие 16 лет. Игры проходят по пятницам или субботам до 26 октября. Начало в 17.00

Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Стоимость: 450 грн.

Лига смеха

7 сентября пройдет телевизионная запись пятого этапа “Лиги смеха”. В эту субботу будут соревноваться николаевско-тернопольская команда “Пошло поехало”, команда из Каменец-Подольского “Наш формат” и киевляне “Ветераны космических войск”, а также “Моя провинция”, “Днепр” и “30+”. Ведущий – Евгений Кошевой. Начало в 18.00

Где: Киев, М. Майдан Независимости, МЦКиМ “Октябрьский дворец”, Аллея Героев Небесной Сотни,1
Стоимость: 250-1350 грн.

Ready.Steady.Favorit

Фото: Kontramarka

7 сентября 20-летие своего существования в Киеве празднует FAVORIT SPORT. Событие отметят грандиозным концертом на НСК “Олимпийский”. “Зажигать” в этот вечер будут настоящие звезды украинского шоу-бизнеса, чьи хиты известны практически каждому украинцу и даже получили признание за границей.

Впервые за последние несколько лет на стадионе выступит мега-звезда Верка Сердючка. Дамы всех возрастов будут с нетерпением ждать выступления Олега Винника, а молодежь – Dzidzio. Также в концерте примут участие Макс Барских, Оля Полякова, MOZGI, MARUV, DILEMMA, TAYANNA. Начало в 18.00.

Где: Киев, М. Олимпийская, НСК “Олимпийский”, ул. Большая Васильковская, 55
Стоимость: 350-1250 грн.

Вечеринки по случаю посвящения в студенты

В эту субботу всех поступивших в ВУЗы, ждет посвящение в студенческую братию. По традиции его проводят в первый уик-энд сентября. В столице организовывается по этому случаю несколько мероприятий. Так, в Х-PARK запланировали BITCH PARTY – вечеринку под открытым небом. В программе: Twerk battle, концерт эпатажного мс PANINI, конкурсы и разные приятности. Начало в 21.00.

А вот в клубе ТАО пройдет посвящение в студенты учащихся в КНУ, ІМВ, КНЕУ, НАУ, НМУ. В программе: dance show на входе в заведение, конкурсы и розыгрыш призов, welcome drink, PJ Show и другое. Начало в 22.00.

Где: Киев, Х-PARK, парк Дружбы народов; клуб ТАО ул. Бассейная, 2
Стоимость: билеты на BITCH PARTY в Х-PARK – от 200 грн, билеты в ТАО – от 250 грн.

Папа Fest

Фото: kyivmaps.com

8 сентября в пригороде столицы устраивают первый развлекательный семейный фестиваль. Гостей приглашают с пользой провести выходной среди соснового леса. В программе: мастер-классы, конкурсы, чемпионаты, выступление интересных спикеров и популярных блогеров.

Для детей предусмотрена детская зона с аниматорами, аттракционы, костюмированные квесты. Во время феста проведут детский кастинг на шоу Kids Team, розыгрыш ценных подарков. Будет работать фуд-зона. Ведущий мероприятия – шоумен Дядя Жора (Вадим Мичковский). Начало в 10.00.

Где: Киев, Бориспольская, Onovo Dendra Hotel, ул. Бориспольское шоссе, 18 км.
Стоимость: 150 грн.

SPEAKEASY JAZZ

Фото: allevents.in

В воскресенье пройдет премьера нового музыкально-танцевального ретро-шоу от творцов “Эпохи джаза” – SPEAKEASY JAZZ. Организаторы уверяют, что зрители останутся довольны живым исполнением аутентичной музыки “золотой эры джаза”, популярных танцев 20-40-х годов прошлого века, выступлениями джаз-кабаре Shiny Stockings Chorus Line и Kyiv Rhythm Kings. И все это будет происходить в неповторимой атмосфере клубов Нью-Йорка и Чикаго практически вековой давности. Начало в 19.00.

Где: Киев, Университет, Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Стоимость: 180-600 грн.

Виртуозы Киева. Симфонии Вселенной

Фото: Concert.ua

8 сентября состоится симфонический концерт, на котором прозвучит три гениальных произведения: концерт для рояля Notebook композитора Алексея Шора, симфония No2 Иоганеса Брамса, увертюра “Сорока-воровка” Джоакино Россини. Вместе с “Виртуозами Киева” на одной сцене выступит номинант “Грэмми”, дирижер и виолончелист Дмитрий Яблонский. Концертом в Киеве, с программой “Симфонии Вселенной”, музыканты заканчивают свое всеукраинское турне. Начало в 19.00

Где: Киев, Майдан Независимости, Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
Стоимость: 200-550 грн.

Танцы со звездами

Фото: пресс-служба 1+1

8 сентября будет третий прямой эфир популярного телевизионного шоу. Еще до начала прямых эфиров запланированы интересные мероприятия. Так, в 12.00 пройдет Media trip, в 14.30 – генеральная репетиция. Желающим предоставляют возможность почувствовать себя судьей шоу, посетить гримерную, пообщаться со всеми, кто работает на шоу.

В это воскресенье на паркет выйдут 7 пар. В этот раз кто-то снова покинет паркет. Кто это будет: Людмила Барбир/Дмитрий Жук либо Владимир Остапчук/Илона Гвоздева, а может Надежда Матвеева/Валерий Шохин или MARUV/Евгений Дмитренко. Продержатся ли в статусе лидеров Анна Ризатдинова/Александр Прохоров? Начало в 19.30

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: Media trip – 800 грн, генеральная репетиция – 400-600 грн, прямой эфир – 1100-3000 грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)