Relax, take it easy: ароматические свечи для осенних вечеров

14

Свечи могут иметь разный состав и основу. Отличный вариант — натуральный воск. Также обратите внимание на то, что парфюмерное масло должно составлять около 10%. Выбирайте аромат, который будет расслаблять или придавать энергии.


4,7
5
1

Важный момент! При покупке такого декора, всегда читайте состав, ведь дешевые свечи могут содержать вещества, которые будет негативно влиять на здоровье человека. 

Что нужно знать при использовании ароматических свеч 

Ароматические свечи помогают создать атмосферу уюта и тепла в вашем личном пространстве. Для того, чтобы все было идеально — мы подготовили пару советов! 

  • Не нужно использовать свечи больше 30 минут. Этого достаточно! В противном случае — запах может стать “назойливым”. 
  • Подрезайте часть фитиля (плетенная нить в свече), прежде чем зажечь свечу. 
  • Закрывайте стаканчик со свечей — крышечкой (чаще всего они идут в комплекте). Это поможет сохранить аромат.
  • Чтобы потушить свечу — накройте ее специальным колпачком.
  • Выбирайте свечи, которые содержат эфирные (натуральные) масла, а не отдушки. 

Чем отличается ароматический диффузор?

Давайте начнем с того, что такое ароматический диффузор. Это специальная жидкость в бутылочке с тростниковыми палочками. Аромат поднимается вверх и распространяется по всему пространству. Среди главных преимуществ: экономичность и возможность контролировать интенсивность запаха. Хороший вариант для ванной комнаты! 

Парфюмированная свеча L`occitane

Свежий и легкий аромат зимнего леса для вашего дома в красивой металлической упаковке. В комплекте есть специальная крышечка, которая позволит сохранять запах свечи. Цена от 590 грн. 

Ароматическая свеча от бренда Teplo 

Свеча — отличный подарок, ведь это не только дополнительный релакс, но и стильная деталь для вашего интерьера. Красивые варианты мы нашли в Instagram-блоге украинского бренда Teplo @teplo_candle_shop. Каждая из единиц имеет свое интересное название. Например, блаженство, близость или трепет. А что выберите вы?

Ароматические свечи от бренда Diptyque

Бренд выпускает разные ароматические свечи на любой случай: цветочные, сладкие, терпкие или свежие. Фитиль изготавливается из хлопка. Цена зависит от конкретной единицы. Весь ассортимент можно посмотреть в официальном Instagram-аккаунте @diptyque. Взгляните, ведь это так красиво! 

А вы любите ароматические свечи?

Также вам будет интересно: Relax time: почему стоит принимать расслабляющие ванны

Photo by Anita Austvika on UnsplashInstagram @diptyque, Instagram @teplo_candle_shop.

Let’s block ads! (Why?)