Ушел из жизни музыкант «Цветов» Михаил Файнзильберг

11

Ушел из жизни музыкант «Цветов» Михаил Файнзильберг


Умер на 68-м году жизни один из создателей группы «Круг» и участника коллектива «Цветы» Михаил Файнзильберг. Об этом сообщили певец Игорь Саруханов и продюсер Евгений Фридлянд в своих личных блогах в Instagram.

«Друзья, с прискорбием сообщаем об уходе из жизни одного из создателей группы „Круг“ и ее бывшего участника Михаила Файнзильберга. Приносим своим самые искренние соболезнования семье и близким» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. WomanHit.ru), — написал Саруханов.

Фридлянд подтвердил новость о смерти Михаила, а также рассказал о знакомстве с ним. «Хотя мы родом из одного города и наши семьи знали друг друга, но познакомился я с ним только в середине 90-х в Москве. Мы сразу сдружились. Проводили очень много времени вместе, разговаривали, слушали музыку», — заявил продюсер.

View this post on Instagram

Публикация от Евгений Фридлянд (@evgeniifridliand)

По словам Евгения, Файнзильберг тогда не мог найти себя в шоу-бизнесе, а также неудачные любовные отношения подорвали его психологическое состояние. «Но тем не менее мы отправились в Израиль и записали там несколько очень хороших песен. Потом пытались прорваться на радио и ТВ, но у меня сильно закрутилось с другими проектами и я не смог ему очень уж помочь. Он пропал. А через много лет мне прислали фото — он в одежде монаха у Храма Христа Спасителя…» — признался приятель покойного певца.

Читайте также: Умер звезда фильма «Судная ночь 2» Майкл Уильямс.

Источник: www.womanhit.ru