Супружеские пары в кино и в реальности

5

Супружеские пары в кино и в реальности


Довольно часто на съемочных площадках образуются пары — такими историями полнится Голливуд и вся киноиндустрия в целом. Но куда более редкое явление — это случаи, когда супруги продолжают сниматься вместе и используют свои отношения в артистических целях, совмещая брак и крепкий профессиональный союз.

Брэд Питт и Анджелина Джоли («Лазурный берег», 2015)

Роман Брэда Питта и Анджелины Джоли начался на съемочной площадке шпионского комедийного боевика «Мистер и миссис Смит» в 2005 году. Но в качестве супружеской пары они снялись в одном фильме — «Лазурном береге», в 2015-м. Сценарий фильма был написан и срежиссирован Анджелиной Джоли. По сюжету бывшая танцовщица (Джоли) и известный писатель (Питт) отправляются отдохнуть на берег Франции, где встречают другую пару, быстро внесшую в жизнь героев сумятицу. Фильм был снят во время медового месяца четы Питтов на берегах Мальты. Критики приняли картину довольно холодно, а в прокате она собрала $3,3 млн. при бюджете в $10 млн. Через год после премьеры пара объявила о разводе.

Джон Красински и Эмили Блант («Тихое место», 2018)

Супружеские пары в кино и в реальности

Удивив всех и подавшись в режиссеры, звезда телесериала «Офис» Джон Красински вместе с женой, актрисой Эмили Блант, прошел кастинг на главные роли в своем же фильме «Тихое место». По сюжету Земля была атакована слепыми, но очень тонко слышащими существами из космоса. Они реагируют на любой шум, и главным героям приходится вести себя очень тихо, чтобы выжить. Картина стала одним из самых успешных фильмов ужасов сезона, завоевала множество наград, а сиквел запланирован к выходу на экраны весной 2021 года и также снят Красински вместе с Эмили Блант. В одном из интервью Джон Красински отметил, что ему больше нравится сниматься вместе с женой, чем режиссировать сцены с ее участием, потому что он боится сделать что-то не так.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем («Лабиринты прошлого», 2018)

Супружеские пары в кино и в реальности

Познакомившись еще в 1992-м на съемках испанского фильма «Ветчина, ветчина», Пенелопа Крус и Хавьер Бардем не сразу стали встречаться и поженились. Их свадьба состоялась лишь в 2010 и была тайным мероприятием только для членов семей и самых близких друзей. Отношения получили новый виток развития после совместных съемок Крус и Бардема в фильме Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона», а в 2018 они снимались уже будучи супружеской парой в фильме иранского режиссера Асгара Фархади «Лабиринты прошлого». По сюжету живущая в Буэнос-Айресе испанка Лаура отправляется с детьми на время в родной пригород Мадрида, где неизвестные похищают ее дочь и требуют выкуп. Крус и Бардем снялись вместе в целых девяти фильмах, а брак актерского дуэта длится и по сей день.

Том Круз и Николь Кидман («С широко закрытыми глазами», 1999)

Супружеские пары в кино и в реальности

Эта звездная пара снялась вместе не в одном, но в трех фильмах. Первым был «Дни грома», где Круз играет гонщика, а Кидман — врача-нейрохирурга и романтического интереса героя Круза. Вторым фильмом стал «Далеко-далеко», где пара играет ирландских иммигрантов в поисках счастья на просторах Дикого запада. Последним совместным фильмом стал также заключительный фильм в карьере великого режиссера Стэнли Кубрика — «С широко закрытыми глазами». Кубрик, хоть так и не увидел финальной версии фильма, назвал его своей лучшей работой в карьере. Круз и Кидман играют в нем мужа и жену, испытывающих свои отношения откровенными признаниями и сексуальным влечением к другим людям. Пара рассталась в 2001 году.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит («Али», 2001)

Супружеские пары в кино и в реальности

Познакомившись еще в 1994 году на съемках сериала «Принц из Беверли-Хиллз» и поженившись в 1997, супруги Смит не упустили шанс перенести химию своих отношений на большой экран в биопике «Али». Уилл Смит исполнил в нем главную роль — легендарного боксера Мухаммеда Али, а Джада сыграла его жену, бывшую официантку клуба «Плейбой» Сонджи Рой. Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит остаются неразлучны до сих пор.

Источник: www.womanhit.ru