Психолог назвала неожиданную причину ангины

7

Психолог назвала неожиданную причину ангины


Воспалительное заболевание кроется в психологических факторах.

Специалист по психосоматике Анастасия Коткова в интервью «Пятому каналу» раскрыла одну из возможных причин заболевания носоглотки. По мнению эксперта, заболеть ангиной можно из-за невысказанных обид.

Ангина — серьезное заболевание, которое может перейти в хроническое состояние. Именно поэтому важно сразу вылечить воспаление. Если горло болит даже после лечения фармацевтическими и народными средствами, то время обратится к психосоматике.

Это направление в психологии и медицине, которое изучает влияние эмоциональных конфликтов на возникновение различного рода заболеваний. Причина ангины может крыться в психологических факторах, таких как невысказанные обиды, гнев, страх обидеть других или желание угодить. Проблемы буквально остаются в нашем горле и поэтому оно начинает болеть.

“Шея — это самая тонкая часть тела, которая соединяет голову и тело. В этом месте концентрируется множество различных состояний, эмоций и чувств, которые мы должны выразить, но иногда не выражаем”, — отмечает Коткова. Эксперт также указывает на прямую связь возникающего стрессового состояния и болезни.

Для того, чтобы горло перестало болеть психолог советует находится в гармоничном состоянии, не подавлять свои эмоции и управлять своими переживаниями.

Источник: showdream.org