Как нужно правильно готовиться к свадьбе?

8

Вы только что решили пожениться со своим любимым человеком, и теперь вам предстоят приятные хлопоты. Что нужно сделать в процессе подготовки к свадьбе? С чего начать?

1. Подать заявление в загс


На самом деле подать заявление в загс не так уж и просто. Мы говорим про лето и осень, когда в нашей стране чаще всего играют свадьбы (так исторически сложилось). Чаще всего для свадьбы выбирают субботу или пятницу. Реже – воскресенье. В загсе вам нужно согласовать дату свадьбы.

2. Позаботится о платье для невесты и костюме для жениха

Каждая невеста хочет в день свадьбы быть самой красивой. Для этого ей нужно красивое свадебное платье, которое можно или купить, или взять в аренду. Но ведь и жених тоже должен быть красивым, поэтому ему нужен соответствующий костюм.

3. Выбрать свидетелей

Обычно в качестве свидетелей на свадьбах выступают близкие друзья невесты и жениха. Эта роль почетна, но она требует от свидетелей определенных качеств. Например, они должны быть общительными и остроумными.

4. Арендовать зал для свадебного банкета

Конечно, проще и дешевле всего накрыть праздничный стол для молодоженов и их гостей у себя в квартире или в частном доме. Однако, это сопряжено с рядом неудобств. Нужно ведь поместить всех гостей, приготовить многочисленные вкусные блюда. Лучше это сделать, например, в ресторане или в кафе. Согласитесь, ресторан для свадьбы значительно лучше, чем городская квартира.

5. Позаботиться о пригласительных

Каждого гостя лучше всего пригласить индивидуально на свадьбу. Для этого следует подумать о пригласительных.

6. Позаботиться об автомобилях для свадебного кортежа

Количество машин в свадебном кортеже зависит от числа гостей. Некоторые гости приезжают на собственных автомобилях – такую информацию нужно уточнить.

7. Купить обручальные кольца

Возможно они у вас уже есть, а если нет, то пора об этом подумать. От того сколько вы готовы на них потратить, будет зависеть их дизайн и качество изготовления.

8. Продумать сценарий торжества

Обычно сценарий торжества предлагает тамада, но если у вас есть свои соображения по этому поводу, вы можете с ним согласовать этот момент.

9. Заказать фото- и видеосъемку торжества

Опять таки обычно ведущие на свадьбу предлагают услуги своих фотографов, но очень часто бывает, что у жениха с невестой обязательно найдутся знакомые, которые занимают фотографией и которые бесплатно снимут ваше событие.

10. Позаботиться о месте для первой брачной ночи

11. Подготовить свадебное путешествие

Это только самое главное, что нужно сделать перед свадьбой. На самом деле хлопот гораздо больше.

Let’s block ads! (Why?)