Как выбрать цветы на 8 марта?

109

Скоро наступит популярный женский праздник – 8 марта. Каждая женщина ждет, что в этот день мужчины подарят ей подарки, в том числе, конечно, же, и цветы. На первый взгляд кажется, что в покупке цветов для женщины нет ничего сложного. Но и в этом есть свои правила…

Узнайте о вкусах


Прежде чем подарить женщине цветы на 8-е марта, мы рекомендуем вам узнать, какие именно цветы она любит. Вообще-то на 8-е марта принято дарить тюльпаны и мимозы, розы, орхидеи, но сейчас эти старые традиции многие мужчины не соблюдают. В принципе, дарить в этот день женщинам можно любые цветы. Главное, чтобы они были красивыми и нравились женщине. Пусть это даже будет букетик маленьких подснежников.

Бывают женщины, которым не нравятся тюльпаны, розы, или мимоза. В этом нет ничего удивительного. Как говорили древние римляне, о вкусах не спорят. Поэтому лучше всего заранее узнать о предпочтениях во флористике женщины, который вы собираетесь сделать подарок на международный женский день.

Свежие, весенние

8 марта – это праздник весны. Весной просыпается природа, на деревьях начинают появляться почки, а затем и листочки. 8 марта ассоциируется с весной. Поэтому и цветы в этот день нужно дарить весенние, например, орхидеи. Где купить? Интернет магазин орхидей предложит большой выбор.

При выборе цветов обратите внимание, чтобы они были свежими. Они должны будут несколько дней простоять в вазе. Хотя бы несколько дней. Бывают цветы, которые могут стоять в вазе 2-3 недели.

Встаньте пораньше

8 марта цветы нужно покупать с самого утра, иначе в противном случае вам не достанутся самые красивые и выбора у вас не будет. Обычно к обеду у торговцев остаются небольшой выбор.

Let’s block ads! (Why?)