Параметры выбора качественных очков: рекомендации специалистов

19

Солнцезащитные очки – всеми любимый аксессуар в летнее и солнечное время года. Однако не стоит забывать, что важна не только красота, но и защита глаз от ультрафиолетовых лучей. Поэтому важно обратить внимание на ряд нюансов, которые охарактеризуют самые подходящие варианты. Причем сейчас можно выгодно купить очки оптом.


С учетом материала изготовления данные аксессуары делят на два вида:

  • пластиковые;
  • стеклянные.

Большинство очков производят с пластиковыми линзами. Они более легкие по сравнению со стеклянными линзами и являются более безопасными при нарушении их целостности. К тому же изделия из пластика бывают самых разнообразных дизайнерских решений. Стеклянные варианты достаточно тяжелые для носки. Однако если вы приобретаете такие модели, то можете быть уверены, что ваши глаза будут защищены от ультрафиолетовых лучей. Прозрачное или затемненное стекло не пропускает ультрафиолет. Однако производство пластиковых очков постоянно развивается и совершенствуется. Так что очки из пластика также обладают защитой от ультрафиолета и от ярких солнечных лучей. Существует система стандартов, которых придерживаются известные бренды. Затемненные очки хороших производителей обладают также такими характеристиками как контрастность, цветовоспроизведение, светопропускание. Также при производстве таких изделий используют поликарбонат, такие аксессуары обладают высокой прочностью и стойки к царапинам.

Очки оптом Украина предлагает в широком разнообразии. Их продают магазины и бутики, специализирующиеся на оптике. Специалисты помогут подобрать наиболее подходящий аксессуар. На продукцию обязательно должны быть сертификаты качества. Один из простых способов проверки затемненных моделей на качество – это оценить, насколько искажается изображение через линзы очков. В хороших изделиях оно будет отсутствовать.

Лучше всего выбирать качественные оригинальные модели, потому что от этого напрямую зависит здоровье глаз. Не стоит забывать, что затемненные варианты – это не только модный и стильный аксессуар, но также защита глаз. Поскольку существует множество подделок оригиналов, при выборе нужно быть предельно внимательным. Купить очки оптом и в розницу в специализированных магазинах или оптике – лучший вариант. В оптике должно быть соответствующее специальное оборудование, с помощью которого изделия проходят дополнительную проверку влияния на зрение. Таким образом, вы будете максимально защищены от подделок.

Let’s block ads! (Why?)