Песня Скрябина "Мовчати" в исполнении Веры Кекелии стала саундтреком к сериалу "Крепостная"

24

Сериал "Крепостная" сейчас собирает огромную аудиторию перед экранами телевизоров. И это не удивительно, ведь костюмированная драма — результат огромной проделанной работы. И у нас есть новая порция новостей для поклонников "Крепостной".


5
5
1

Вот что о выборе песни для сериала рассказывает руководитель отдела эфирного промо СТБ Лидия Панькив:

крепостная саундтрек мовчати

Сериал "Крепостная" – очень сложная и глубокая драма. Нам нужна была песня, которая отвечала бы такому сериалу. Мы хотели, чтобы это было хоровое исполнение, но не слишком классическое. 

Проект нашел певицу, которая заменила целый хор. Вера Кекелия исполнила песню многими тембрами, из которых музыкальный продюсер Влад Музыченко создал полноценный женский хор. Вот что говорит по этому поводу сама Вера Кекелия:

мовчати кекелия крепостная

Задача была такой, чтобы голоса звучали достаточно необычно и отстраненно. Это меня еще больше завело. Когда я услышала финальный вариант, у меня самой побежали мурашки. 

Как только промо ролики появились в сети, многие пользователи заинтересовались, кто же исполнил композицию Кузьмы Скрябина "Мовчати" в проморолике "Крепостной" и как ее найти. Были разные варианты, но поклонники Веры сразу узнали в саундтреке ее голос и хотели получить полную новую версию песни. Из-за такого спроса, проект решил записать полноценный саундтрек и создать клип из не вошедших кадров проморолика.

мовчати крепостная

В клипе зрители увидят уже знакомых актеров сериала: Катерину Ковальчук, Ксению Мишину, Михаила Гаврилова. Предлагаем вам оценить проморолик "Крепостной".

Над промо работали:

  • Режиссеры: Сергей Сторожев, Элгуджа Гогохия
  • Оператор-постановщик: Юрий Король
  • Художник по костюмам: Дмитрий Курята
  • Художник-постановщик: Александр Батенев
  • Музыкальный продюсер: Владислав Музыченко
  • Руководитель отдела эфирного промо: Лидия Панькив
  • Автор идеи: Наталия Проценко
  • Автор текста и композитор: Андрей Кузьменко.

Также читайте блиц-опрос со Станиславом Бокланом, героем сериала "Крепостная".

Фото: пресс-служба СТБ

Let’s block ads! (Why?)