Вышел фильм о домогательствах Майкла Джексона: первые истории жертв и реакция родственников артиста

8

Долгое время в СМИ появлялась информация о скандальном фильме про Майкла Джексона. Один лишь трейлер фильма вызвал бурную реакцию в Сети и стал причиной скандала с родственниками исполнителя.


4,7
5
1

Пару дней назад на канале HBO вышла первая серия документального четырехчасового фильма режиссера Дана Рида под названием «Покидая Неверленд». Премьера самой ленты состоится 10 марта 2019 года.

Майкл Джексон

О чем фильм «Покидая Неверленд»?

В основу документальной ленты заложены факты сексуального насилия Майкла Джексона над детьми. В ходе сюжета двое обвинителей, Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, подробно описывают то, что делал с ними уже покойный исполнитель, обвиняя его тем самым в педофилии.

Майкл Джексон

Первые подробности секс-насилия Майкла Джексона над детьми

Так, Уэйд Робсон поведал, что познакомился с Джексоном после победы в танцевальном конкурсе, когда ему было пять лет. По его словам, артист начал приставать к нему спустя два года после знакомства семь лет.  В свою очередь Джеймс  Сейфчак встретил Майкла во время съемок в рекламе Pepsi. Тогда ему было 8 лет.

Майкл Джексон и Джеймс Сейчак

Как утверждает Джеймс, домогательства со стороны музыканта начались после месяцев тесной дружбы с ним. Стоит отметить, что признание Сейфчака приковало особое внимание со стороны пользователей и СМИ. Мужчина рассказал, что вступил с Майклом Джексоном в интим, когда ему было 10, а поп-королю — 30. По его словам, в качестве оплаты за сексуальную связь певец предложил мальчику обручальное кольцо.

Майкл Джексон

Тогда мне очень нравились ювелирные украшения, а он воспользовался этим. Он сказал, что мне нужно дать ему кое-что небольшое, чтобы получить подарок. Кое-что – заняться с ним сексом. К тому моменту мы были знакомы около года.  

Джеймс отметил, что встречи с Майклом проходили в его квартире в Лос-Анджеле, где исполнитель жил время от времени, когда работал на студии или встречался с репортерами. При этом Сейфчак утверждает, что состоял с поп-королем в «фиктивном браке».

Мы чувствовали себя точно семейная пара. Я говорю так неслучайно, потому что мы были женаты, пусть и фиктивно. Церемония проходила в спальне, мы дали друг другу обет, что навсегда связаны узами брака. Это было так здорово! У нас даже были обручальные кольца с инкрустированными бриллиантами. Вообще он дарил мне много ювелирных украшений, в основном, это были кольца. Мы покупали их в ювелирных магазинах, делая вид, что это подарок для женщины.

Реакция Сети на всплывшие факты о поп-короле

Поклонники пришли далеко не в восторг, узнав выше упомянутые подробности о своем кумире. Многие с отвращением отреагировали на то, что увидели в документальном фильме. 

Майкл Джексон

Скандал и судебные разборки с родственниками Майкла Джексона

Конечно, семья артиста выступила против документальной ленты и сразу после выхода трейлера подала иск на канал HBO на 100 миллионов долларов. Джексоны обвинили руководство в нарушении соглашения 1997 года, исходя из которого канал не имеет права распространять информацию, порочащую честь покойного исполнителя. С еще одним иском выступил друг Майкла Бретт Барнс. В подростковом возрасте он также посещал ранчо, название которого лежит в основе фильма. По его мнению, картина содержит клевету и может навредить его репутации.

Майкл Джексон

Действительно ли легенда музыки Майкл Джексон был педофилом и чем закончатся судебные разбирательства семьи артиста с каналом, будем следить. А пока напомним, что исполнителя не стало в июне 2009 года. Он умер от передозировки лекарственным препаратом пропофол, вследствие чего личный врач Майкла Конрад Мюррей был осужден по обвинению в непредумышленном убийстве.

Читать также
“Я была вынуждена согласиться”: Сальма Хайек шокировала откровенным рассказом о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна

Больше новостей ищите в разделе "Новости шоу-бизнеса".

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)