Умер Сергей Березин, автор песен "Снег кружится" и "Идет солдат по городу"

13

Приходится снова публиковать неутешительные новости. Стало известно о том, что умер Сергей Березин, известный композитор и музыкант. Подробности ситуации в нашем материале.


Не успели мы отойти от новости об уходе Вилли Токарева, как появился еще один повод скорбеть о легендарном музыканте.

4,7
5
1

На 82 году жизни умер Сергей Березин. Об это сообщила поэтесса Лариса Рубальская, а затем новость подтвердила директор группы “Пламя”, которую основал Березин.

сергей березин умер

 Сегодня ушел из жизни Сергей Березин – замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля “Пламя”. Это был прекрасный удивительный благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя. 

, — написала Лариса Рубальская, на стихи которой Березин написал десятки песен.

Пока что причина трагедии не сообщается, но известно, что он долго болел.

сергей березин умер

Мир запомнит Сергея Березина по его бессмертным песням: “Снег кружится”, “На дальней станции сойду”, “Идет солдат по городу”, “Не надо печалиться”, “Не повторяется такое никогда”, “Аты-баты, шли солдаты”. Композиции Березина в свое время исполняли Анне Вески, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова, Михаил Шуфутинский, Ольга Зарубина, Александр Серов и многие другие артисты.

Читать также
“Один участник заставил плакать”: Игорь Кондратюк поделился впечатлениями от 10 сезона шоу “Х-фактор”

Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой…

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)