Gucci представят новую коллекцию в семи фильмах Гаса Ван Сента

2

Gucci представят новую коллекцию в семи фильмах Гаса Ван Сента


В прошлом месяце Gucci анонсировали сотрудничество с американским режиссером Гасом Ван Сентом.

В официальном инстаграм-аккаунте бренда тогда появилось несколько постов с хэштегом #GucciOuverture, включая полароидное фото Ван Сента с креативным директором бренда Алессандро Микеле.

Сегодня были раскрыты подробности этой коллаборации.

Стало известно, что в ее рамках будет представлена новая коллекция итальянского Дома. Ван Сент и Микеле вместе сняли 7 эпизодов фильма, которые будут представлены в рамках онлайн-фестиваля GucciFest.

Gucci представят новую коллекцию в семи фильмах Гаса Ван Сента

Он пройдет с 16 по 22 ноября. Все части нового фильма были сняты в Риме. В них появятся друзья Дома в одежде из новой коллекции, включая певицу Билли Айлиш, певца Гарри Стайлса и солистку Florence + the Machine Флоренс Уэлч.

GucciFest станет началом нового курса на внесезонность, который Алессандро Микеле анонсировал еще в прошлом году. Креативный директор Дома принял решение отказаться от традиционного модного календаря показов и презентаций и выпускать всего 2 коллекции в год. Последняя «круизная» коллекция The Epilogue была представлена онлайн в июле — она закрыла старую главу в истории Gucci.

Все 7 эпизодов #GucciOuverture будут транслироваться ежедневно на YouTube-канале бренда в Weibo и на специальном сайте GucciFest.com. Каждый день в течение недели новая коллекция будет раскрываться по частям. Также в рамках фестиваля будут показаны мини-фильмы о 15 молодых дизайнерах, которых для участия отобрал лично Алессандро Микеле.


Таким образом итальянский бренд хочет предоставить поддержку подающим надежды талантам.

Источник: showdream.org