“Куда катится мир”: российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич

15

"Куда катится мир": российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич


Ида Галич

Главной темой вчера в соцсетях, конечно, был подсчет голосов на выборах президента США, но не забывали пользователи сети и про старый добрый хейт. Так, волну негодования у многих вызвало видео с блогером Идой Галич, размещенное вчера в инстаграме русского Vogue.

30-летняя Галич стала героиней традиционной рубрики журнала, где знаменитости делятся своими бьюти-секретами и показывают, как повторить их фирменный макияж. Среди русскоязычных участниц рубрики уже были Светлана Бондарчук, Полина Гагарина, Екатерина Варнава, Zivert и Вера Брежнева. Однако то, что в “библию моды”, как нередко называют Vogue, теперь вписали и Галич, оценили не все.

 

 

 

Вог сошел с ума. Да, я подниму рейтинг страницы своим комментарием, но поверьте, видео смотреть невозможно. Вы журнал с именем, держите планку, пожалуйста, не ваш уровень это (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вог, где вы, и где эта непонятная дама вообще!

Это лицо и Vogue???!!!! Вы серьезно? Куда катится мир и уровень журнала?

Ради интереса, почему удаляете негативные комментарии? Ида проплатила?

Отписка от Vogue! Лучше бы фото Ирины Шейк выкладывали!

"Куда катится мир": российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич

Ида Галич

Но не все подписчики журнала были настроены против появления Галич. Некоторые порадовались ее успеху и даже попросили новых роликов с участием блогера.

Ида добралась и до Vogue! Это нереально круто! Молодчина!

Ида — невероятная женщина!

Идончик и Vogue — что-то нереальное! Хочу вторую часть!

— поддержали Галич ее поклонники.

Напомним, что Ида сначала прославилась как участница КВН, а позднее — юмористического шоу “Comedy Баттл”. Потом она стала пробовать свои силы в качестве телеведущей программ “Орел и решка” и “Ревизорро”.

"Куда катится мир": российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич

Параллельно Ида развивала и собственный блог, снимая забавные видео. В 2018 году на премии журнала ОК! она победила в номинации “Главный герой. Герой из сети”. Кроме того, Галич записывает собственные песни — в ее дискографии уже шесть синглов. По версии Forbes, Ида Галич в 2020 году заняла третье место в рейтинге российских блогеров по заработку в Instagram с доходом 850 тысяч долларов. Опередили ее только Ксения Собчак и Полина Гагарина.

 

 

 

Галич также известна и по конфликту с Настей Ивлеевой, который разгорелся как раз после публикации рейтинга Forbes. Ида, ставшая участницей рейтинга впервые, отметила, что попасть в Forbes ей удалось без помощи различных конкурсов по привлечению подписчиков.

Мам, я попала в форбс без ссаных гивов и розыгрыша пяти тыщ в комментариях. Видите, не всегда количество подписчиков равно больше денег. Рекламодатели оценивают не только, сколько человек на вас подписано, так как сейчас почти у каждой третьей тети в лифчике больше миллиона подписчиков, что не удивительно из-за существования различных “круговых”, тех же самых пресловутых “гивов” и других “двигателей” подписоты. Качество! На рынке сейчас важно качество рекламной кампании,

— написала тогда Ида.

"Куда катится мир": российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич

Настя тогда ответила Иде, пристыдив ее за то, что она “мешает свою победу с отвращением к тем или иным способам заработка и людям”.

Новую порцию хейта в свой адрес Галич пока не прокомментировала.

Источник: www.spletnik.ru