Расслабляющий массаж шеи

11

Расслабляющий массаж шеи

458Сейчас все ведут сидячий образ жизни: работают в офисе, ездят в машине в течение длительных периодов времени, поэтому часто испытывают сильные боли в шее и плечах. Сделайте подарок мужчине на новый год – массаж шеи. Это отличный способ снять напряжение. Он также может улучшить циркуляцию крови, облегчить головную боль, улучшить настроение и дать заряд энергии. Хороший массаж шеи является прекрасным подарком, будь то друг, любимый человек или займитесь им профессионально.


Сделайте массаж в удобном сидячем положении партнера. Начните с легких длинных поглаживаний. Когда мы говорим о массаже, большинство из нас сразу думает о шведском массаже. При таком виде массажа используются длинные, нежные движения вдоль поверхности мышц, вместо интенсивного давления, как при глубоком массаже тканей. Когда в процессе вы находите напряжение узлов, можно применять целенаправленное давление, но не интенсивное.

Интенсивно массируйте до прогрева мышц. Легкость в массаже – главное, проводите кончиками пальцев, чтобы ослабить и подготовить шею и плечи. Это позволит создать хорошее настроение. Работайте средним и указательным пальцами рук. Движения должны быть легкими, но надавливайте уверенно. Сначала вы можете использовать только указательный или средний пальцы. Скользите пальцами вниз по бокам шеи, захватывая плечи. Убедитесь, что делаете равномерное давление по всему телу, разминая пальцами мышцы.