Как выбрать хорошую косметику?

17

Каждая женщина красива. Но ещё более красивой её делает косметика. Как выбрать хорошую косметику? Казалось бы, что в этом нет ничего сложного, но это не так…

Срок годности


У косметики, как у любого другого товара, есть срок годности. Обычно он составляет шесть месяцев. Это обычная цифра. Бывают косметические средства, у которых срок годности больше. С чем это связано? Как правило, чем дольше срок годности, тем больше в продукции консервантов и других вредных веществ.

Нет ярко выраженного запаха

Если косметика имеет сильный аромат, то это является прямым свидетельством того, что при её изготовлении использовались не натуральные ингредиенты. В том случае, если у косметической продукции нет сильного запаха, который вы сразу же чувствуете, открыв, например, баночку, это значит, что при её изготовлении применялись натуральные ингредиенты. Естественно, натуральные ингредиенты лучше искусственных.

Известный бренд

В магазинах и супермаркетах можно встретить самую разную косметику. О многих её брендах, торговых марках многие из нас даже и не слышали. В этом нет ничего удивительного. Сейчас существует много отечественных и импортных производителей косметической продукции.

Мы рекомендуем отдавать предпочтение продукции известных брендов. Например, косметика из США Wunder2. Конечно, есть и малоизвестные бренды с высоким качеством. Но в этом случае существует риск «нарваться» на не очень качественный товар. Известные бренды обычно более тщательно следят за качеством. Им нельзя потерять свою репутацию, в противном случае это негативным образом скажется на продажах.

В магазинах и бутиках

Косметику выгодно подделывать мошенникам, так как это сулит им большую прибыль. Ну а нам с вами это сулит покупкой фальшивых кремов для лица и рук, гелей для бровей, губной помады, тонального крема и т.д.

Чтобы не стать жертвой мошенников, косметику нужно покупать в магазинах или бутиках. Но никогда не «с рук» или на лотке уличного продавца. Своим здоровьем рисковать не нужно. Лучше заплатить за фирменный товар, а не за непонятно где изготовленный фальсификат.

Гарантия

Прежде чем сделать покупку, поинтересуйтесь про гарантию. На любую косметику дается гарантия. Чем дольше гарантия – тем лучше. Не путайте гарантию со сроком годности продукции.

Let’s block ads! (Why?)