Евровидение-2019: Швейцарию представит Лука Ханни

12

Певец начал музыкальную карьеру в 17 лет и уже стал известным в Германии, Австрии и Швейцарии.


Представителем Швейцарии на международном песенном конкурсе Евровидение в 2019 году представит Лука Ханни. Парень выиграл внутренний отбор с песней She Got Me.

Молодой 24-летний певец написал песню для участия в Евровидении в Тель-Авиве с командой национальных и международных композиторов в швейцарском лагере авторов песен. В ней присутствуют ритмические и ближневосточные элементы. Певец считает, что такое сочетание должно понравиться всем независимо от возраста.

Юный тогда 17-летний Лука Ханни начал свою карьеру в 2012 году. Тогда парень выиграл немецкое шоу Deutschland sucht den Superstar и стал популярным.

Ханни вырос в музыкальной семье. На барабанах певец начал играть, когда ему было пять лет. Затем он посещал уроки игры на фортепиано, гитаре и пение. Ханни начинал учиться на каменщика, и он до сих пор любит работать руками.

Фото: Luca Hänni

Первый сингл певца возглавил чарты в Германии, Австрии и Швейцарии. Также Ханни выиграл как Swiss Music Award и Kids ‘Choice Award в Лос-Анджелесе.

Ранее сообщалось, что девять стран провели репетиции на сцене Евровидения. Также Корреспондент писал где смотреть первый полуфинал Евровидения-2019.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Let’s block ads! (Why?)