На Ксению Собчак подали иск на 50 миллионов рублей

17

На Ксению Собчак подали иск на 50 миллионов рублей


Участница Петербургского международного экономического форума — юрист Эльнара Троицкая подала иск к журналистке Ксении Собчак за то, что та сравнила ее с эскортницей. Об этом сообщает петербургский телеканал 78.ru.

Троицкая заявила, что Ксения выставила ее в непристойном виде — якобы она приехала «охотиться за ВИПами».

Дело в том, что Ксения Анатольевна сняла видеоролик, в котором подошла к Троицкой и задала ей провокационный вопрос: на какую панель та пришла. Двусмысленность в том, что «панелью» на форуме называют площадки, на которых объединенные интересами эксперты делились своими знаниями. А саму Эльнару звезда назвала «форумчаночкой».

Троицкая требует, чтобы видео, в котором оскверняют ее честь и достоинство, было удалено, а также желает получить компенсацию морального вреда в размере 50 миллионов рублей.

«Это буквально отзеркаливание: мысли, которые у вас появляются при анализе моей работы или заявлений, исключительно ваши, не мои. Кто о чем подумал, у того то и болит, что называется» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — высказалась на обвинения в своем личном аккаунте Собчак. «Форумчаночка — это логичное название для женщин, которые пришли на форум. Спрашивать, на какую панель они пришли — нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали?» — отметила Ксения в своем телеграм-канале.

Источник: www.womanhit.ru