Созданы полезные для здоровья туфли на шпильках

12
У наших подписчиков гороскоп сбылся уже 5267 раз!

x

Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

x

7 октября 2014 г., 14:20
Туфли на высоком каблуке – враг женского здоровья. Ортопеды всего мира не устают рассказывать женщинам о вреде такой обуви. Однако теперь они могут успокоиться – создана полезная для здоровья обувь на шпильках.

Автором новинки является хирург-ортопед Тэрин Роуз (Taryn Rose). Его полезные для здоровья туфли на шпильках имеют вставки из углеродного волокна, которые отлично поддерживают три свода стопы – срединный, боковой и поперечный.

Эти инновационные супинаторы при ходьбе работают как мини-насосы и тем самым улучшают кровоток в ногах. За счет этого обувь не просто комфортна в носке, но и способна снять отеки ног.

Автор дизайна туфлей – архитектор и инженер Энрико Куини, увлекающийся серфингом. При создании моделей обуви он использовал пластичные и прочные материалы, которые обычно используют для досок, пишет The Daily Mail.

Туфли пока не поступили в продажу, но когда это случится, ожидается, что их стоимость составит от 350 до 1995 долларов.

Ещё больше статей и новостей читайте в нашем pdf-журнале. Каждое утро свежий номер можно скачать здесь.

Экспресс-опрос
Вы носите туфли на высоком каблуке?

прочитали? оцените статью!

« »

[ comments ]