Нательные золотые крестики

79

Нательный крестик – один из самых загадочных аксессуаров среди всего разнообразия ювелирных украшений, который считается главным символом православной веры. Крестик является первым изделием в жизни каждого человека, он получает его во время обряда крещения. Это не просто аксессуар, это оберег, который защищает своего владельца от нечистых сил. К выбору нательного крестика необходимо подходить очень серьезно и трепетно, ведь чаще всего это ювелирное украшение остается на всю жизнь. В сознательном возрасте, если вы решили преподнести крестик в качестве подарка, то должны понимать какой это серьезный шаг и человек должен быть для вас очень близок.


Но как правильно подобрать нательный крестик? Ювелирный интернет магазин “Золотой Стандарт” поможет вам разобраться в этом и дадим несколько советов.

Детский крестик из золота

 В день крещения ребенок получает свой оберег – нательный крест. Этот таинственный обряд служит для создания связи между Богом и новорожденным, чтобы Всевышний оберегал малыша в его дальнейшей жизни. Именно поэтому, выбирая детский золотой крестик для крещения необходимо помнить, что носить он его будет на протяжении всей своей жизни.

Идеальный детский золотой нательный крестик должен быть не более 2 см и иметь не большой вес. Также у малыша нежная кожа, поэтому избегайте острых концов и драгоценных вставок, они могут ему навредить. Что касается металла, то мы рекомендуем отдать предпочтение золоту, ведь оно не вызывает аллергии и считается надежным материалов. На детском крестике обязательно должно быть распятие Спасителя. В ювелирном магазине “Золотой Стандарт” можно купить детские золотые крестики https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/krestiki-detskie/

Идеальный нательный крестик для женщины

Подобрать золотой крестик для женщин и девушек будет сложнее всего, ведь современные мастера-ювелиры создали огромный выбор аксессуаров на любой вкус и бюджет. Представлены не только классические модели ювелирного изделия, но и декоративный дизайн.

Молодым представительницам прекрасного пола идеально подойдут утонченные изделия небольшого размера с распятием или золотой крестик с камнями. Для дам постарше лучше всего выбрать более массивное изделие с лаконичным дизайном.

Как выбрать крест мужчине?

 Мужчины надевают нательный крест на шею больше для функционального предназначения, нежели для дополнения своего образа. Но этот факт не означает, что мужской пол не отдает предпочтение современному дизайну аксессуара.

Импонируют представителям сильного пола массивные ювелирные украшения. Также выбирая золотой мужской крестик https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/krestiki-zhenskie/ необходимо учитывать вид деятельности будущего владельца. Если он чаще всего носит костюм, то лучше подобрать аксессуар с классическим дизайном. Но если у него привязки к определенному стилю нет, то выбрать можно любой лаконичный крестик.

Покупка нательного крестика в Украине

Ювелирный магазин Золотой Стандарт предлагает вашему вниманию широкий ассортимент нательных крестиков. В каталоге магазина zolotoy-standart.com.ua вы сможете просмотреть доступные модели аксессуаров, созданные из золота 585 пробы, для детей, женщин и мужчин. Среди представленного разнообразия ювелирных украшений каждый клиент сможет подобрать идеальный крестик на подарок близкому человеку, а наши квалифицированные консультанты помогут в этом!