«Юмор осиротел»: звезды не могут поверить в уход Михаила Жванецкого

12

«Юмор осиротел»: звезды не могут поверить в уход Михаила Жванецкого


Сегодня не стало писателя и шоумена Михаила Жванецкого. Эта новость потрясла многих коллег по цеху — Михаил Михайлович был не только знаменитостью и талантом, но и образцом профессиональной честности и человеческой порядочности. Алла Пугачева добавила, что Жванецкий был гением — и с этим не поспоришь.

«Вот и все. Ты ушёл от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написала Примадонна в своем микроблоге.

«Не стало нашего друга, нашего классика, нашего такого единственного Михал Михалыча, нашего Жванецкого. Ну что тут напишешь, что тут скажешь. Спасибо ему, что жили с его словом, смотрели на мир с его прищуром, переживали сложные времена с его острой мыслью. Закрываются двери в ту прекрасную эпоху, когда умами владели глыбы. Сегодня впервые за долгие хмурые дни солнце в Москве вышло, а в душе зашло. Светлая память, Миша дорогой», — написал на своей странице Максим Галкин.

«Не стало Михаила Жванецкого. Гениального. Мудрого. И такого близкого и дорогого. Помню всё: и наши приключения в Германии, и нашу ночную ловлю такси после посиделок на ул. Горького у любимой гостеприимной Аллы, и ещё тысячу историй, которые навсегда останутся в моей памяти! А в памяти народа — давно разобранные на цитаты произведения классика! Огромная невосполнимая утрата», — выразил свои чувства композитор Игорь Николаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сюткин Валерий (@syutkin_valeriy)6 Ноя 2020 в 5:42 PST

«Ушёл Дядя Миша… Михаил Жванецкий (1934—2020). СПАСИБО ВАМ, мой ГУРУ, ЗА ВАШ УНИКАЛЬНЫЙ, БЛЕСТЯЩИЙ ЮМОР! ЗА ТЁПЛЫЕ, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ, ИСКРОМЁТНЫЕ ВЕЧЕРА!» — написал Валерий Сюткин и в следующей публикации процитировал одно из выступлений Михаила Жванецкого с подписью: «Вы навсегда со мной». Напомним, что два года назад на 60-летний юбилей сатирик подарил музыканту свою ручку и чернильницу в знак дружбы и уважения.

«Светлая память», — заметила в своих сторис под фотографией Жванецкого София Ротару. Видео с совместного мероприятия с Михаилом Михайловичем опубликовала и звезда шансона Любовь Успенская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Любовь Успенская (@uspenskayalubov_official)6 Ноя 2020 в 5:16 PST

«Ушёл гений. Умер Михаил Жванецкий. Юмор осиротел. Соболезнования родным и близким», — лаконично отозвался резидент Comedy Club Гарик Харламов.

Напомним, что Михаил Жванецкий в октябре 2020 года сообщил о завершении гастрольной деятельности по причине срыва концертов из-за пандемии. Однако своим читателям и зрителям сатирик рекомендовал не расстраиваться по пустякам. «Я вот каждое утро сажусь за стол и продолжаю писать: если есть работа своя, надо ее делать. Тем более юмор — это моя стихия, сил я на это не трачу. И будьте всегда в хорошем настроении, потому что плохого пока лично с нами ничего нет, и берегите себя», — оставил он всем пожелание.

1/9Михаил Жванецкий

«Юмор осиротел»: звезды не могут поверить в уход Михаила Жванецкого

Источник: www.womanhit.ru