Будущее моды

13

Будущее моды

newdes-wangИндустрия моды с ее постоянно меняющимися тенденциями  имеет большое влияние на нас. Например, сейчас модной тенденцией является вышивка. Но в этой статье мы расскажем о качественных, красивых, без вредных воздействий тканях. С ростом осведомленности среди потребителей многие производители одежды перешли на использование экологически чистых методов производства.  


Другие записи:

Интернет-магазин Многониток предлагает качественные наборы для рукоделия, аксессуары для вышивки и другое по самым доступным ценам. Убедитесь в этом сами!

Chaturvedi поднимает вопрос  о новейших технологиях и процессах, используемых в промышленности, чтобы  мода не приносила вреда. “Мода – это не только то, что существует в платьях, мода отражается на воздухе, на улице, на  том, как мы живем и что происходит вокруг нас”,  – говорила Коко Шанель. Мода является средством, чтобы выразить свои идеи, культуру и ценности, интересы и личности. Мода развивается с 19-го века, когда Worth вшил етикетки в  одежду, которую он создал. Мода развивалась в течение десятилетий, постоянно создавая требования к стилю и  воздействуя на окружающую среду, становясь все более и более опасной. Являясь одним из крупнейших производителей в мировой экономике, индустрия моды держит ответственность за защиту и сохранение окружающей среды и ее драгоценные ресурсы. Ненасытные и возрастающие требования оказывают чрезмерное давление на окружающую среду. Культура доступного шопинга привела к увеличению числа шопоголиков, тем самым увеличивая покупки. Текстильная промышленность является одной из самых больших угроз. Всемирный банк показывает, что текстильная промышленность в одиночку способствует 18-20 процентов мирового промышленного загрязнения воды от окрашивания и предварительной обработки тканей и текстильных изделий. Большое количество твердых и жидких отходов  сбрасывается  в водные объекты при производстве текстиля. Процессы на текстильных фабриках приводят к выбросам в атмосферу, содержащих несколько вредных химических веществ, включая хлор и сероводород. Потребители и производители одежды начинают осознавать вредные последствия и пытаются создавать  альтернативные технологии для защиты окружающей среды. Одной из таких инициатив является запуск Лива, новой ткани. Это целлюлозная высокого качества ткань, которая ниспадает, и драпировки выходят в соответствии с телом и перемещаются вместе с телом. Birla целлюлоза – превосходное и устойчивое вискозное штапельное волокно, балансирующее мощь науки и природы. Существуя более чем 50 лет, Birla целлюлоза имеет неметаллические волокна с повышенной впитывающей способностью и мягкостью в дополнении к  блеску, гладкости и драпируемости. Их волокна являются не только экологически чистыми, но и универсальными и красивими на вид. Birla целлюлозой все больше и больше интересуются крупные бренды.