Офисная мода 2014 (64 фото)

58

Офисная мода 2014 (64 фото)

Офисная мода 2014 (64 фото) 55 1

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

Во многих крупных компаниях установлен дресс-код, который регламентирует цвет делового костюма и длину юбки. Можно ли выглядеть при этом стильно и не быть похожими на клонированных «белых воротничков»? Passion.ru уверен, что стоит просто немного пересмотреть свой гардероб, добавить пару ярких акцентов, и деловой дресс-код покажется не таким уж скучным.

Основа офисного стиля – жакет


Подобрать жакет для офиса совсем не сложно – достаточно обратить внимание на мировые подиумы. В этом сезоне особенно актуальны будут двубортные модели, сидящие по фигуре, с глубоким V-образным вырезом. Они могут быть выполнены из замши или бархата, но чаще всего предлагаются модели из тонкой шерсти или хлопка, украшенные двумя рядами пуговиц контрастного цвета. Такие модели в этом сезоне предлагают Massimo Dutti, Max&Co.

Также в рамки офисного дресс-кода отлично вписываются жакеты прямого кроя. Обратите внимание на модель из твида а-ля Chanel, пиджаки в стиле милитари, и даже на модели, перекочевавшие из мужского гардероба в женский – сюртук и смокинг.

Очень важно, чтобы жакет хорошо сидел. При покупке обратите внимание на то, что линия плеча жакета и линия вашего плеча должны совпасть. Оптимальной же длиной жакета считается длина выше бедра.

Что касается цвета, то для офисных работников идеально подойдут жакеты глубокого синего или серого цветов, которые можно разнообразить с помощью контрастных аксессуаров. Представителям творческих профессий этих цветов лучше избегать, чтобы не выглядеть чересчур формально, либо стоит дополнить жакет яркой брошью.

Офисная мода 2014

Boss Hugo Boss, Massimo Dutti

Офисная мода 2014

Max&Co, Luisa Cerano

Красный цвет притягивает внимание окружающих и помогает выделиться в толпе. Одежда коричневого цвета прекрасно подходит для повседневной носки, но неуместна в ситуациях, когда вам необходимо произвести впечатление, например, на презентации или на собеседовании. Вечной классикой остается черный цвет, актуальный всегда и везде, в том числе и в сочетании с белым.

Офисная мода 2014

Marciano by Guess, DKNY

Офисная мода 2014

Massimo Dutti

А вот яркими цветами – желтым, фиолетовым, зеленым – злоупотреблять не следует, их достаточно для расстановки ярких акцентов. Впрочем, если вы выбрали цветной жакет, подберите к нему широкие брюки светло-серого или черного оттенков. В такой комбинации цветной жакет будет выглядеть вполне уместно.

Офисная мода 2014

Caractere

Совет Passion.ru: для того чтобы сделать ваш наряд более утонченным и женственным, наденьте поверх пиджака изящный ремень, подчеркивающий талию.

Выбираем юбку и брюки

Скажите уверенное «нет» мини-юбкам на работе! Офисный стандарт длины – до колена или немного выше, но не более чем на ладонь. Самой «офисной» признана юбка-карандаш, которая великолепно подчеркивает изгибы женского тела и выглядит вполне соблазнительно. Обратите внимание на то, что в теплое время года более уместны юбки в светлой цветовой гамме.

Офисная мода 2014

Marc Cain, Alessia Xoccato

Интересно также выглядят юбки-годе, модели А-силуэта и солнце-клеш. Кстати, вы можете выбрать юбку яркого оттенка, например, сочного оранжевого или травянисто-зеленого, и дополнить ее черным жакетом и классической белой блузкой.

Офисная мода 2014

Max&Co

Офисная мода 2014

Luisa Cerano, Raoul

Офисная мода 2014

Gerard Darel, Joseph

Офисная мода 2014

Caractere, Weill

Кстати, что у деловых брюк также есть свой стандарт длины – верх вашей обуви должен быть закрытым. А вот фасон может быть самым разным. Например, Коко Шанель предпочитала широкие брюки, которые носила везде, начиная от путешествий и заканчивая деловыми встречами. В этом сезоне многие дизайнеры делают ставку именно на широкие брюки. Например, Calvin Klein Collection предлагает обратить внимание на брюки глубокого синего оттенка, которые можно носить как на работе, так и на отдыхе.

Офисная мода 2014

Calvin Klein Collection, Gerard Darel

Слишком узкие брюки-дудочки, облегающие ногу, как и брюки-клеш, недопустимы в рамках делового дресс-кода. Старайтесь выбирать классическую модель прямого кроя.

Офисная мода 2014

Calvin Klein Jeans, Joseph

Офисная мода 2014

BGN, Boss Hugo Boss

Как правильно подобрать блузку

Если вы собираетесь носить блузку под пиджак, остановитесь на модели с длинным рукавом. Учтите, манжеты должны быть немного длиннее рукава жакета. Что касается цветовой палитры, то лучше выбирать однотонные блузки.

Эффектно выглядят блузы черного и синего цветов. В этом сезоне популярностью пользуются блузки в пастельной гамме, которые можно носить как со светлыми, так и с темными костюмами.

Офисная мода 2014

Weill, Marciano by Guess

Офисная мода 2014

Alessia Xoccato, Alice by Temperley

Офисная мода 2014

Sisley, Escada

Обратите внимание на оттенок своей кожи: если он холодный, то оптимальным вариантом будет белоснежная блузка; если теплый – отдайте предпочтение пастельным тонам, а также молочному и бежевому цветам.

Офисная мода 2014

Max&Co, Gerard Darel

Офисная мода 2014

Marc Cain, Massimo Dutti

Если вы предпочитаете более броские расцветки, обратите внимание на блузки с принтом – вы всегда сможете найти подходящий рисунок, будь то классическая полоска или цветочный мотив. Не стоит забывать, что подобные эксперименты возможны лишь в том случае, если дресс-код в вашем офисе не слишком строгий.

Офисная мода 2014

Equipment, By Malene Birger

Новые статьи
  • Passion.ru расскажет о том, что такое цистит, а также поможет подобрать правильный план питания при этом заболевании.

  • Если немного пересмотреть свой гардероб и добавить пару ярких акцентов, деловой дресс-код покажется не таким уж скучным!

  • Как запечь мясо в фольге, чтобы оно было сочным и нежным?