Анна Нетребко: “Ни перед кем оправдываться не собираюсь. Против Родины я не шла и не пойду”

2

Анна Нетребко: "Ни перед кем оправдываться не собираюсь. Против Родины я не шла и не пойду"


Анна Нетребко

Оперная дива Анна Нетребко опубликовала в соцсетях новое видео, в котором прокомментировала свою позицию по ситуации на Украине. Ранее звезда публично выступила против спецоперации — как считают в сети, это было сделано под давлением, так как Нетребко хотела сохранить контракты за рубежом, которых лишилась после начала спецоперации.Ни в чем ни перед кем оправдываться не собираюсь, но разъяснить кое-что нужно. Против своей Родины я не шла и не пойду. И для этого не нужно делать какие-то громогласные заявления, которые сейчас все от нас требуют. Ну и что, сказал ты это, дальше что? Тебя возненавидела одна половина человечества, если не сказал — возненавидела другая, — заявила она в видеообращении.

Нетребко добавила, что на нее и на других звезд оказывают сильное давление в связи со сложившейся ситуацией.

Анна Нетребко: "Ни перед кем оправдываться не собираюсь. Против Родины я не шла и не пойду"

Анна Нетребко

Жизнь — она продолжается. Надо постараться не поддаваться истерическим выпадам, давлению, потому что на нас его оказывают.

Правильно надо жить таким людям, как мы, простым людям, артистам, не политикам. И мы им покажем единственную правильную точку зрения и позицию, которая должна быть в такой ненормальной ситуации. Ранее певица столкнулась с резкой критикой после своего заявления, в котором высказалась против военной спецоперации РФ на Украине и заявила, что у нее нет связей с правительством страны.

После начала военной спецоперации на Украине иностранные театры отстранили Анну Нетребко, а также других российских артистов из-за их нежелания публично осудить действия российского правительства. Однако даже после того, как Нетребко опубликовала обращение, в котором высказалась против спецоперации, не все театры готовы принять ее обратно. Так, директор Метрополитен-оперы заявил, что пока не изменил свое решение.

Анна Нетребко: "Ни перед кем оправдываться не собираюсь. Против Родины я не шла и не пойду"

Ксения Смирнова

Источник: www.spletnik.ru