Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство

5

Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство


Моргенштерн

Рэпер Моргенштерн, который, как подозревают инсайдеры, расстался с женой Диларой, собирается получить израильское гражданство.

Сейчас исполнитель, уже несколько месяцев проживающий в Дубае, находится в Иерусалиме. Свое местонахождение он не скрывает и постит сторис, но телеграм-канал “Можем объяснить” со ссылкой на свои источники утверждает, что приехал в Израиль Моргенштерн по делу — якобы он собирается пройти процедуру репатриации (алии).

По данным телеграм-канала, Моргенштерн еще в Москве участвовал в мероприятиях еврейской молодежной общины, объясняя это тем, что у него есть еврейские корни со стороны матери.

Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство

Фото из телеграм-канала “Можем объяснить”. Моргенштерн второй слева

За границу рэпер уехал еще до начала военной спецоперации России на Украине. Тогда это было связано с обвинениями со стороны СК в продаже наркотиков в интернете. Претензии госорганов к рэперу с его отъездом не закончились. Так, на днях член Общественной палаты Екатерина Мизулина обратилась к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проверить “деяния Моргенштерна” по статьям 230 УК РФ “Склонение к употреблению наркотиков” и 354.1 УК РФ “Реабилитация нацизма”.

Моргенштерн поступок Мизулиной прокомментировал у себя в телеграме и даже разместил шуточный коллаж.

Просто признайся уже себе, что хочешь меня, и черкани в директ. Хорош ****** (глупостями. — Прим. ред.) заниматься,

— написал Моргенштерн.

Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство

Коллаж с Моргенштерном и Екатериной Мизулиной

Ранее в отношении Моргенштерна возбудили очередное дело о пропаганде наркотиков в его клипах, а в феврале — из-за татуировки на груди с коноплей. Недавно стало известно, что компании Google грозит штраф до восьми миллионов рублей за клип Моргенштерна “Розовое вино” на YouTube. Эту новость рэпер также прокомментировал в своих соцсетях, заявив, что “клипа нет, есть только трек, и он заблокирован на YouTube уже давно”. Моргенштерн также отметил, что в стране есть более насущные проблемы, которыми стоит заняться.

В марте рэпер выпустил клип, в котором призвал мирно решить конфликт с Украиной. При этом недавно на просьбу подписчика опубликовать видео из украинского города Буча он ответил: “С этим к Фэйсу”.

Ранее Моргенштерн жестко раскритиковал интервью эмигрировавшего из России рэпера Face, в котором тот рассказывал о стыде за страну.

Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство

В Израиле сейчас находятся и некоторые другие российские знаменитости, которые, как считают в сети, уехали туда из-за спецоперации на Украине. Сами звезды объясняют это отдыхом и медобследованиями, как, например, Алла Пугачева. Ксения Собчак, которая также находилась в Израиле, недавно намекнула на то, что вернулась в Москву. В сети появлялась информация, что Сергей Капков и миллиардер Михаил Прохоров также получают израильское гражданство, однако официально она пока не подтвердилась. Ходят слухи, что и Иван Ургант, который ранее провел в Израиле отпуск, распродает свою недвижимость в России и планирует жить за границей.

Телеграм: Моргенштерн планирует получить израильское гражданство

Надя Бесчетникова

Источник: www.spletnik.ru