Nissan выпускает самый быстрый в мире кроссовер Juke-R

14
Японский автопроизводитель Nissan анонсировал серийный выпуск своего амбициозного кроссовера Juke-R, который будет производиться лимитированной серией и только по предзаказам.

Новая модель сочетает в себе эстетическую красоту Juke и мощь GT-R и, по утверждению представителей бренда, является самым быстрым в мире кроссовером на сегодняшний день. Nissan Juke-R оснастили 3,8-литровым двигателем мощностью 545 л.с., который позволяет разогнать автомобиль до максимальной скорости 257 км/ч.


Кроссовер позаимствовал шасси, подвеску и колеса от Nissan GT-R 2012 модельного года и стал заметно мощнее прототипа, демонстрировавшегося в испанской Малаге в октябре прошлого года.

Благодаря возросшей мощности, автомобиль может конкурировать с такими спорткарами, как Porsche Carrera Turbo S (530 л.с.) и Mercedes-Benz SLS AMG (571 л.с.).

В рамках предварительной рекламной компании новой модели, Nissan выпустил короткометражный ролик “Немезида пустыни”, в котором кроссовер позиционируется, как один из самых быстрых суперкаров в мире.

Стоимость Nissan Juke-R пока что держится в секрете, известно лишь то, что автомобиль будет производиться исключительно по предварительным заказам. Ожидается, что первая серийная модель сойдет с заводского конвейера в конце лета текущего года.