“Рисунок Герою”: Светлана Тарабарова с детьми стала амбассадором проекта благодарности

10

Известная певица призывает создавать рисунки украинским воинам

"Рисунок Герою": Светлана Тарабарова с детьми стала амбассадором проекта благодарности


tochka.net автор поделиться: Сегодня, 14:30 Шоу-бизнес

"Рисунок Герою": Светлана Тарабарова с детьми стала амбассадором проекта благодарности

Певица Светлана Тарабарова © пресс-служба

Известная украинская певица TARABAROVA вместе со своими детьми Иваном и Марией приобщились к общенациональному проекту благодарности “Рисунок Герою”, который создан благотворительным фондом “Цель” при поддержке Укрпочты.

В рамках проекта каждый маленький украинец может выразить свою благодарность современным героям — бойцам ВСУ, военным врачам или спасателям ГСЧС, отправив свой рисунок в любом отделении Укрпочты. Все детские рисунки со словами поддержки и надежды на мирную жизнь от детей будут переданы военнослужащим в горячие точки.

Недавно Светлана Тарабарова вместе со всей семьей вернулась в свой дом. Из-за проходивших поблизости боевых действий она была вынуждена в первые дни войны эвакуироваться в более безопасное место на западе Украины. Там певица за три месяца дала много концертов для военнослужащих.

Вернувшись домой, певица приняла приглашение организаторов проекта “Рисунок Герою” и вместе с мужем помогла детям создать рисунок, на котором маленькие Иван и Мария изобразили такой желанный сюжет мирной Украины — родной дом с украинским флагом на крыше, ярким солнцем и мирным небом.

Сказать “спасибо” можно, нарисовав рисунок. Украинские защитники, особенно военные, с нежностью относятся к письмам и рисункам, которые украинские дети передают через волонтеров на фронт. Написанное детской рукой “спасибо” и “возвращайтесь живыми”, поднимает моральный дух и дает силы. Моя миссия в проекте — сделать все возможное, чтобы привлечь как можно больше рисунков детей со всей Украины, чтобы передать их ребятам на передовую, — рассказывает Светлана.

На своей странице в Instagram певица призвала всех подписчиков участвовать в проекте, приобщать детей, помогать им рисовать и поддерживать наших защитников. Впоследствии Светлана примет участие в передаче рисунков военнослужащим ВСУ.

Также Светлана сняла видео процесса создания рисунка, а саундтреком к нему стала новая песня “Победа”.

Организаторы проекта поставили цель собрать 500 000 рисунков для поддержки наших героев на всех фронтах. Творческие работы маленьких украинцев будут направлены в военные части, больницы и подразделения, подарены личному составу и станут украшением их расположений.

Из всех присланных работ представители фонда “Цель” рандомно выберут 500 рисунков и превратят их в NFT, средства от продажи которых на аукционе будут направлены на реализацию проекта “Детский сад будущего”. Ребенок-автор рисунка, который будет продан по самой высокой цене, получит подарок — Apple IPad Air из Apple Pencil для рисования.

Для участия в проекте необходимо создать рисунок, написать слова благодарности украинским героям и до 17 июля 2022 отправить их через любое отделение Укрпочты по адресу: улица Крещатик, 22, Киев, 01001. На письме нужно указать, кому именно нужно передать рисунок или открытку — военнослужащему, врачу или спасателю ГСЧС.

Узнай, как россияне воруют украинские хиты. 

Источник: glamurchik.tochka.net