С чем носить тельняшку?

37

С чем носить тельняшку?

С чем носить тельняшку? 55 1

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

Настоящая икона стиля Коко Шанель была без ума от скромных тельняшек и именно с её подачи, однажды войдя в женский гардероб, они остались в моде и по сей день. Простые по крою, с невызывающим принтом, скромные по посылу, но смелые в плане возможных сочетаний – это беспроигрышный must-have в летнем гардеробе.


Passion.ru подобрал самые интересные варианты тельняшек лета 2013 и составил модные образы, которые помогут вам в создании своего собственного вида.

Самые модные тельняшки 2013

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд: Cos
Нижний ряд: Mih Jeans, Mango

В этом сезоне многие бренды включили в свои коллекции кофты в морском стиле, правда далеко не все выглядят так, как мы привыкли.

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд: H&M, Levi’s
Нижний ряд: Levi’s

Самое главное — тельняшка больше не воспринимается как футболка с длинными рукавами.

C чем носить тельняшку?

Bershka, Motivi

Вы вольны выбрать футболку с длинными или короткими рукавами, так и свитер в морском стиле.

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд:  Reserved, Naf Naf
Нижний ряд: Splendid, Pull&Bear

Сине-белая полоска — это классика жанра.

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд:  Calvin Klein Jeans, Stradivarius
Нижний ряд: Max&Co, Burberry Brit

Тем не менее, производители экспериментируют с цветовой гаммой и предлагают тельняшки в черно-белую полоску. Причем трендом сезона являются модели не в горизонтальную, а в вертикальную полоску.

Интересно выглядят модели в градиентную полоску, когда используются два цвета одной гаммы.

На этом модная революция нынешнего сезона не заканчивается.

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд: Lee
Нижний ряд: Mango, Duffy

В качестве декоративных элементов используется смешение принтов, когда поверх полоски наложены другие принты или аппликации. Смотрится весьма эффектно!

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд:  Max&co, Reserved
Нижний ряд: Red Valentino, Max&Co

Встречаются и более коктейльные варианты с декоративными колье, отделкой пайетками или кружевом.

C чем носить тельняшку?

Верхний ряд:  Desigual, Mango
Нижний ряд: Pull&Bear, Emma Cook

Модные образы от Passion.ru

Тельняшка в офис

Если у вас на работе не слишком строгий дресс-код, то вы можете легко заменить привычную блузку на тельняшку. Посмотрите, как совершенно по-новому заиграл ваш деловой образ! Причем костюм вы можете выбрать как белый, так и более строгой цветовой гаммы, например, классический синий.

C чем носить тельняшку?

Пиджак Mango, тельняшка J.Crew, юбка DKNY, туфли Zara, обложка для iPad  Moschino

На заметку: самые эффектные варианты получаются с брючными костюмами. Если вы работаете в творческой среде, к лацкану пиджака можно приколоть крупный цветок в стиле Кэрри Брэдшоу, в остальных случаях лучше ограничиться ниткой жемчуга (пусть и искусственного). Яркая обувь — строго обязательно! 

С корабля на бал!

Лето – это бесконечная вереница самых разнообразных вечеринок, хочется успеть всюду. Возможно ли составить с тельняшкой актуальный, а главное универсальный модный образ? Мы уверены, что это вполне реально. В качестве главного акцента возьмите яркое колье. Вовсе не обязательно, чтобы оно было из крупных камней, подойдет вариант из пряжи (хит этого лета) или напоминающее крученый браслет.

C чем носить тельняшку?

Тельняшка Bershka, шорты Mango, шляпа HM, обувь Aldo, браслет Hipanema

Что касается «низа», то здесь возможны варианты. Для пляжных вечеринок и open-air’ов выбираем шорты (белые или цвета денима), если мероприятие – в городе, то можно отдать предпочтение струящейся юбке в пол, дополнив образ красивым поясом-кушаком и коктейльными серьгами.

C чем носить тельняшку?

Тельняшка Bershka, юбка Maje, обувь Cos, сумка Furla, серьги Prima Exclusive, часы Furla

Смешиваем по вкусу
Принцип mix and match позволяет нам сочетать самые разнообразные вещи, причем как по стилю, так и по ценовой категории. Не откажите себе в удовольствии немного поэкспериментировать и поиграть с принтами. К стильной футболке-тельняшке подберите юбку в горох или брюки с барочным узором.

C чем носить тельняшку?

Тельняшка Naf Naf, юбка Max&Co, обувь Miu Miu, сумка Blue Q Vintage, очки Asos, кольцо Diva, пояс Zara

Впрочем, не менее интересные варианты могут получиться и с кружевными вещами. Главное – не использовать никаких украшений (максимум однотонный браслет или часы) и дополнительных акцентов. Обувь и сумку выбирайте максимально лаконичные, иначе рискуете перейти тонкую грань между модно-безвкусно и быть похожей на городскую сумасшедшую.

Альтернативное решение

Тем, кто привык на один шаг опережать моду, рекомендуем обратить внимание на стильные жакеты в полоску. Такой жакет можно носить абсолютно со всем — белым комбинезоном, красными брюками, юбкой электрического синего оттенка или цвета фуксии, шортами-бермудами или джинсами от светлых оттенков до классического синего… – вариантов действительно предостаточно.

C чем носить тельняшку?

Брюки Rag & Bone, пиджак Caractere, топ River Island, обувь Zara, сумка Dolce&Gabbana, очки Asos, колье Asos

Если хотите дополнить образ украшениями, то яркую бижутерию лучше избегать. Выбирайте лаконичные колье цвета металлик, которые позволят создать благородный образ. Душа просит больше цвета? Попробуйте примерить цветные серьги из эмали, но браслетам и колье в столь активной цветовой гамме говорим твердое «нет».

Катарина КУДРЯШОВА

А у вас в гардеробе есть тельняшка? С чем вы её носите летом?