Бесплатная платформа ChoiZY: помогите ребенку определиться с профессией

37

Недавно запустилась первая в Украине бесплатная профориентационная платформа ChoiZY. Она представляет собой онлайн-лекции от разных специалистов, которые помогут подростку определиться с будущей профессией. Кстати, ресурс будет полезен не только подрастающему поколению, но и тем, кто подумывает над сменой рода деятельности. Женский портал ХОЧУ разузнал все о платформе и ее возможностях.

ОТ ЛАГЕРЕЙ ДО ОНЛАЙНА


Раньше учредители платформы организовывали профориентационные лагеря — такие проходили четырежды в год в Киеве и во Львове. Школьников собирали на каникулах в каком-нибудь коворкинге и приглашали разных специалистов, чтобы те поведали детям о своих профессиях. Подростки были в восторге! Но, к сожалению, лагеря были доступны не всем. Во-первых, они были платными, а во-вторых, проходили лишь в двух городах Украины.

4,7
5
1

Поразмыслив над проблемой, организаторы лагерей решили перенести обучение в онлайн, а чтобы было доступно всем — сделали лекции бесплатными.

ChoiZY

платформа ChoiZY

АДВОКАТ, СТИЛИСТ И ЖУРНАЛИСТ

На данный момент на платформе ChoiZYдесять профессий. На сайте можно узнать, как радиоспециалисты тренируют дикцию, какие качества нужны журналистам, чем сложна работа адвоката и как стать востребованным стилистом. О своих специальностях также рассказали projectи pr менеджеры, стартапер и работник отельного бизнеса. В будущем учредители планируют расширять базу — и в результате охватить максимальное количество профессий. Поэтому если вы горите своим делом и хотите поведать миру о своей деятельности, заходите на сайт в раздел “для преподавателей” и подавайте заявку. Кстати, для лекторов предусмотрены бонусы — на своей лекции в будущем можно заработать!

платформа ChoiZY

РЕГИСТРИРУЙСЯ И СМОТРИ

Платформа очень простая и удобная в использовании. При первом посещении сайта вам предложат выбрать “стать учеником” или “стать преподавателем”. Потом нужно будет зарегистрироваться, введя свое ФИО, телефон, почту и придумав пароль. Можно также авторизоваться через Facebook или Google. А дальше — выбрать понравившуюся профессию и приступить к просмотру. Каждая лекция длиться от 1,5 до 3 часов, но для удобства разбита на небольшие блоки. Прослушав курс, подросток точно поймет, чем дышат представители этой специальности, и будет ли это интересно конкретно ему. Очень часто после просмотра взгляд на выбранную ранее профессию кардинально меняется.

как выбрать профессию

что надо знать о платформе ChoiZY

ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА

Эксперты по профориентации говорят: чтобы не ошибиться при выборе профессии, нужно учитывать три момента. Первое — что нравится ребенку, второе — что у него получается, третье — что востребовано на рынке труда. Если с последним разобраться легко, то с первыми двумя пунктами у подростков бывают проблемы. Одни — увлекаются сразу многими вещами и не могут выбрать то, что нравится больше всего, другие — напротив не интересуются ничем, кроме смартфона. Но помочь возможно в обоих случаях! На платформе ChoiZY можно пройти тестирование по методике Магеллано и получить профессиональную консультацию психолога. Правда, эти услуги уже платные.

платформа ChoiZY выбрать профессию

Автор: Сюзанна Кирина

Фото: пресс-служба

Let’s block ads! (Why?)