Ночная потливость может быть признаком рака

9

Ночная потливость может быть признаком рака


Не стоит игнорировать обильную ночную потливость по ночам, как рекомендуют эксперты.

Вполне возможно, она является следствием начала опухолей крови.

Если вы вдруг столкнулись с неожиданный ночной потливостью, которая точно не связана с наступлением менопаузы, и замечается даже совсем не в жаркие ночи, то это повод для настороженности.

Если летом в жару ночная потливость нормальное явление, то в прохладное время года или при включенном кондиционере при сильном выделении пота по ночам нужно обязательно установить причину этого. В первую очередь, необходимо посетить врача и сдать анализ крови.

Особенно тревожно, если потливость по ночам сопровождается такими симптомами, как лихорадка, потеря веса, кровотечения и тому подобные. Вполне возможно, что здесь речь идет о лейкозе. Лейкозы – термин, используемый для обозначения рака клеток крови. Существует различные лейкозы, которые определяются типом злокачественных клеток.

Чаще всего речь идет о миелоидном лейкозе или лейкемии, которая распространена у людей старше 65 лет. Чрезмерное выделение пота в ночное время может быть вызвано множеством факторов. К ним относятся и различные типы лейкемии.



Конечно, не следует сразу предполагать худшее, но посетить врача в этом случае всё-таки настоятельно рекомендуется, как пишет The Health Site.

Источник: showdream.org