На Солнце произошла сильнейшая вспышка: планета окунулась в волну магнитных бурь

10

На Солнце произошла сильнейшая вспышка: планета окунулась в волну магнитных бурь

На Солнце произошла сильнейшая вспышка: планета окунулась в волну магнитных бурь

Весь август жители планеты Земля наблюдали большое количество природных и космических явлений, сила которых, несомненно, имела влияние на все человечество. Теперь же специалисты сообщают про вспышку на Солнце. Читайте об этом и магнитные бури в сентябре по причине вспышек на ХОЧУ.


Напомним, что в августе произошло Великое американское затмение, которое смотрели онлайн миллионы людей по всему миру. Теперь же люди некоторое время будут ощущать солнечные бури из-за вспышек на главном источнике света.

Как стало известно, произошла новая мощная , относящаяся к максимальному классу X. По данным ученых, серия вспышек началась 4 сентября. Сначала произошли пять небольших вспышек класса “М” мощностью в 4-5 баллов, затем 6 сентября последовала вспышка класса “X” мощностью в 2,2 балла, в тот же день случилась экстремально сильная вспышка X9.3.

вспышка на солнце сентябрь

В итоге вспышка на Солнце сегодня — закономерный итог изменений в солнечной короне за последние три дня, так как в результате взаимодействия двух крупных групп солнечных пятен накапливалась энергия, которая высвободилась в крупной вспышке. Поэтому магнитные бури сентябрь 2017 сейчас так ощущается. На данный момент специалисты говорят, что геомагнитная буря на Земле оценивается в 4 балла по 5-балльной шкале. Эта магнитная буря 10 раз большая, чем предсказывалось изначально.

магнитная буря сегодня

Буря носит планетарный характер, так как Солнечная активность повышена.  Также отмечается, что сильная магнитная буря, вызванная активностью Солнца 6-8 сентября, продлится до 18.00 по киевскому времени пятницы. Магнитные бури в сентябре 2017 из-за вспышки на Сронце могут стать причиной сбоя в напряжении энергосистем, ошибочных сигналов на некоторых предохранительных устройствах, проблемы с навигацией. Также степень сопротивления их движению атмосферы может повыситься. Что касается самочувствия людей, то, конечно же, магнитные бури повлияют на здоровье.

магнитная буря

Под угрозой, в первую очередь, метеозависимые люди. Они, как правило, страдают хроническими болезнями, такими как гипертонические и сосудистые. Их ожидают головные боли, проблемы с концентрацией внимания, обострение болезни. На обычных людей это действует в меньшей мере. Кто-то этого вообще не чувствует.

Желаем вам крепкого здоровья, чтобы не ощущать последствия магнитных бурь на себе. Также напомним, что в Америке бушует ураган “Ирма”.