Lady Fest — настоящий женский рай: с чего все начиналось?

11

13-14 октября состоится большой женский фестиваль Lady Fest.


Территория самого стильного пространства Минска Double Tree By Hilton станет местом культурного городского масштабного мероприятия, посвященного развитию и счастью современной прогрессивной женщины!

Lady Fest — настоящий женский рай, где можно не только провести культурно время в Минске, но и сделать покупки, завести новые знакомства, вдохновиться идеями для своего дела, стать лучше и красивее!

Но порталу DIVA.BY этой информации оказалось недостаточно. И мы взяли интервью у организаторов проекта.

Владимир Малявко и Евгения Орлова — учредители агентства креативных проектов Twoday

1. Весной, во время первого фестиваля, количество гостей превысило ваши ожидания. Спустя полгода вы можете ответить на вопрос, почему проектом заинтересовалось такое количество людей?

Евгения: Думаю, потому что в нашем городе женщинам не хватает ощущения легкости, праздника, и также это наложилось на общий мировой тренд поднятия женской самодостаточности нового уровня, когда настоящая женщина, это разносторонне развитая личность, ухоженная леди и успешный профессионал в своей сфере.

Владимир: Ответ прост: темы женского предпринимательства, лидерства, феминизм — это популярные темы, которые только-только развиваются в нашем обществе. Поэтому все больше и больше девушек позитивно реагируют на любые мероприятия, которые связаны с ними, с темами которые им близки. 

2. Какая миссия у проекта и как она сохранится/трансформируется в новом сезоне?

Владимир: Миссия — показать еще раз, что девушки, женщины могут всё. И зарабатывать, и делать уникальные проекты, создавать красивые вещи, быть профессионалами в любых сферах. Также, на стоит забывать, что любой человек хочет на выходных отвлечься — так вот Леди фест с радостью поможет любой женщине побыть в своей атмосфере.

Евгения: Основная миссия проекта, показать, что в Минске женщинам жить здорово, что помимо домашних хлопот и рутины, есть яркая разнообразная жизнь, что в любом возрасте можно обрести новое увлечение, например, в 60 лет стать моделью, или стать дизайнером интерьера, если всю жизнь проработала нотариусом. Это обращение людей к культуре, к открытому мышлению, в котором провести выходной день можно не перед телевизором или в социальных сетях, а в красивом месте, с красивыми людьми, и это доступно и абсолютно для всех, независимо от возраста, статуса и семейного положения

3. Социальная нагрузка?

Евгения: Мы даем всем женщинам города возможность раскрыть себя, свои таланты, вдохновить, объединить в некое позитивное сообщество, а для многих это шанс заявить о себе, своих победах достижениях, будь это бизнес или благотворительный проект.

Владимир: Естественно. В этом году наш партнер — платформа Имена и деньги, собранные с продажи билетов пойдут на развитие этого проекта. Думаю, не стоит говорить, сколько сил и ресурсов вкладывают люди, создававшие этот журнал

4. Среди спикеров нового сезона известные fashion-персоны: Дарья Лебедева, Майя Старовойтова. Заявленные темы их выступлений ближе к модному бизнесу и тренингу, нежели к обсуждению трендов, к примеру. На какую аудиторию вы рассчитываете?

Евгения: Мы разделили спикеров на 2 локации. В закрытом зале будут выступать спикеры, которые глубоко раскрывают довольно узкие  темы, и это не только мода и бизнес, а еще сексуальное здоровье, например, развитие интуиции, и многое другое. Мы знаешь, что эти темы интересны многим женщинам в той или иной степени, и многие идут именно за этим. На сцену в эти 2 дня мы приглашаем известных личностей, которые не будут читать лекции, а просто расскажут о себе и своей историей смогут вдохновить других. Среди них, например, Анна Шалютина, белорусская певица и телеведущая, Анна Крассовская, управляющая компанией СЕТЬ АЗС А-100, Оксана Зарецкая — расскажет про манеры и этикет. Это все служит для личностного и эмоционального развития наших гостей.

Владимир: А мы никогда не заявляли, что Lady Fest это только про бизнес, или про красоту. В этом и есть отличие фестиваля от многих других: каждая найдет тему, которая ей интересна. Тут есть место всему: и бизнесу, и моде, и здоровью, благотворительности.

5.  По вашему мнению, мода должна входить в обязательный круг интересов современной и успешной женщины? 

Евгения: Думаю, мода — это такое явление, или она на тебя влияет или ты на нее, но жить в отрыве от моды в современном мире очень сложно, если ты социализированная женщина с большим кругом общения и интересов.

Владимир: Я считаю, что вообще не должно быть каких-то констант у таких понятий, как современный, успешный человек. Всё должно идти от желания каждого без обязательств.

6. Нет ли у вас в планах коллаборации с белорусскими дизайнерами (продукция в формате merchandise)? 

Евгения: Есть, в прошлый раз это был не дизайнер, а целый завод — Луч, одно из правил леди феста — support your local brand.

Владимир: Идея отличная, тем более, на первом фестивале мы делали коллаборацию с часовым заводом Луч. Что касается дизайнеров — оставим эту идею на следующий сезон, а он по нашим прогнозам не заставит себя долго ждать.

Lady Fest

Lady Fest. Осенний сезон представят разные зоны: от beauty до business.

Также, в рамках фестиваля выступят спикеры.

Известные и успешные женщины в бизнесе, творчестве, спорте и семье поделятся с вами своими историями успеха, дадут дельный совет, проведут мастер-класс и раскроют свои секреты успешной и счастливой жизни!

Среди спикеров успешные бизнес-леди, психологи, актрисы, модели, спортсменки, которые поделятся своим опытом.

Купить билет и зарегистрироваться на лекции и мастер-классы можно на сайте: http://ladyfest.by/

А также следите за новостями фестиваля в соцсетях: vk.com, facebook, instagram

Let’s block ads! (Why?)