Именинник дня: ТОП-8 фактов из жизни Гордона Рамзи

9

Британскому шеф-повару исполнилось 55 лет

Именинник дня: ТОП-8 фактов из жизни Гордона Рамзи


Иванна Пашкевич lifestyle-редактор поделиться: Сегодня, 17:00 Шоу-бизнес

Именинник дня: ТОП-8 фактов из жизни Гордона Рамзи

Гордон Рамзи © Getty Images

Сегодня, 8 ноября, британский шеф-повар Гордон Рамзи, который известен, прежде всего, как ведущий увлекательного тв-шоу “МастерШеф” (MasterChef US), отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 55 лет.

tochka.net подготовила для тебя интересные факты о его жизни, характере и пристрастиях.

    Гордон Рамзи входит в тройку богатейших шеф-поваров в мире. Ему принадлежат 35 ресторанов со всего мира, а его состояние — от 63 до 118 миллионов долларов по разным данным. Гордон Рамзи — шотландец, вырос в Англии. Когда ему было 5 лет, его семья переехала в Стратфорд-на-Эйвоне, родной город Шекспира. Рамзи мог стать профессиональным футболистом. В 15 лет он заключил контракт с клубом “Глазго Рейнджерс”, в котором отработал три года, пока не случилась серьезная травма колена.

Именинник дня: ТОП-8 фактов из жизни Гордона Рамзи

Гордон Рамзи © depositphotos.com

    Гордон прославился своей вспыльчивостью и использованием ругательств. Однажды он выгнал со своего ресторана известного кулинарного критика А.А. Гилла. После чего тот в СМИ заявил, что “Рамзи — прекрасный повар, просто второсортный человек”. На это Рамзи ответил, что может понять, когда оскорбляют его еду, но личное оскорбление он терпеть не станет. В 2013 году американский журнал TV Guide включил Рамзи в свой список 60 самых отвратительных злодеев всех времен.

Именинник дня: ТОП-8 фактов из жизни Гордона Рамзи

Гордон Рамзи © gettyimages.com

    Рамзи 24 года женат на Кайетане (Тане) Элизабет Хатчесон, бывшей школьной учительнице, практикующей учение Монтессори, и дочери бывшего управляющего ресторанной империей Рамзи. В 2017 году тесть шефа отсидел полгода в тюрьме за многократные попытки взлома бизнес-файлов Гордона. Рамзи решил оставить своих детей без многомиллионного наследства. В одном из своих интервью он сообщил, что составил завещание, согласно которому он не оставит своим детям ни цента из заработанных миллионов. Мужчина объяснил свое решение тем, что он не хочет испортить наследников деньгами. По мнению Гордона, каждый должен знать, как приготовить отличный гамбургер, полезный завтрак, блюдо для тушения, блюдо из курицы и “восхитительный торт”.

Ранее мы показывали, как Настя Каменских изменила свой имидж.

Источник: glamurchik.tochka.net