Матовый маникюр 2018-2019: выбираем дизайн ногтей

23

Давно забытый тренд опять в моде. Давайте посмотрим как изменился дизайн и что нового!


Матовый дизайн маникюра — это отличный вариант на зиму 2018-2019 года. Он дополнит праздничный look и "внесет" яркость в обычный день. Попробуйте в комбинации с лаковой помадой для губ! 

4,7
5
1

Самые интересные  варианты дизайна ногтей уже в материале!

Читать также
Зимний маникюр: 50 вариантов дизайна ногтей на любой вкус

Какие цвета использовать

Матовая текстура придает "глубины" и насыщенности любому цвету. Выигрышный вариант — все оттенки красного. Например, бордовый маникюр подойдет для работы и вечернего выхода. Комбинируйте с негативным пространством (часть ногтя остается не закрашенным) и "мраморным" эффектом. Если закончились идеи, тогда пора зайти в Instagram-аккаунт к Nail-master @nailartist_darya!

Однотонный маникюр 

Устали выбирать дизайн? Остановитесь на однотонном. Это совсем не скучно, ведь все зависит от основного цвета. Возьмите на заметку, что матовая текстура более "капризная", чем глянцевая. Для того, чтобы поверхность ногтя была ровной нужно тщательно подойди к подготовке ногтевой пластины. Только тогда ваш маникюр будет идеальным!

Как сделать матовый маникюр

Самый простой способ — приобрести еще один матовый топ для ногтей. Маленькая деталь, которая меняет весь маникюр. При таком варианте, основной цвет может быть глянцевый. Также, можно купить специальный лак с матовым покрытием. 

Некоторые beauty-секреты "помогут" продлить стойкость вашего макияжа. Наносите основной цвет тонким слоем и дайте хорошо высохнуть. Не забывайте о плотном "запечатывании" края каждого ногтя. В противном случае, маникюр быстро испортится. 

Все рисунки, стразы или другие аксессуары нужно наносить на последний слой основного цвета. Обратите внимание, что он должен полностью высохнуть! 

Также вам будет интересно: Модный маникюр на зиму 2018: интересные идеи и тренды

Background image created by Freepik, Instagram @nailartist_darya

Let’s block ads! (Why?)