Как одеваться дома, когда никто не видит?

12
Next Entry
Как одеваться дома, когда никто не видит?
Одежда призвана демонстрировать наш социальный статус. Заявлять об индивидуальности. Отражать внутренний мир, демонстрировать хороший вкус. Все это так, если речь идет об одежде обычной, которую мы надеваем на улицу, на работу и так далее. То есть о той, которую видят другие люди, об одежде «публичной», «социальной». Но есть особый вид одежды, который не видит никто, или только самые близкие. Это одежда для дома. Бесспорно, она должна также быть красива и/или,  по крайней мере, аккуратна. И главное – уместна.Есть такая разновидность женщин, которые не расстаются со шпильками даже дома. Это крайность. Есть и другая крайность, прямо противоположенная и встречающаяся гораздо чаще – застиранный халат и рваные тапки. Довольно распространенный вариант одежды для дома – та одежда, которая потеряла форму и цвет, «выношена», порвана. Например, дырявые джинсы и растянутая футболка. Конечно, это лучше, чем старый халат, но не намного. Так что же выбрать?
Конечно, в первую очередь одежда для дома должна быть удобной. Но удобная – не значит неряшливая. Можно носить те же самые джинсы или спортивные брюки, но новые, без растянутых коленок и не выводимых пятен. Так же и футболка неплоха сама по себе. Особенно, если на ней какой–то яркий принт. Халат уместен только в том случае, если вы только что из душа. В другое время вместо него присмотритесь к домашним платьям. Также бывают пижамы, в которых вполне можно провести все утро.

Естественно,  одно дело, если вы живете один. Здесь речь идет о том, чтобы просто побаловать себя уютным, аккуратным комплектом. Но если вы человек семейный, тем более стоит  внимательно отнестись к тому, во что вы одеты дома. Ведь самые родные и дорогие, как никто другой, заслужили право просто наслаждаться вашим красивым видом. Купите пару новых комплектов домашней одежды, и вы заметите, что отношения в семье стали лучше – все стали чаще улыбаться друг другу, а конфликты сократились.


Психологи установили интересный факт – что чем меньше человеку нравится его работа, тем скорее он, придя домой, переодевается в домашнее. И наоборот, чем более человек увлечен на работе и реализован, тем дольше дома он остается в уличной одежде. Поэтому – то возможно многие успешные люди говорят, что дома одеваются так, чтобы не стыдно было бы выйти на улицу. Пожалуй, стоит прислушаться к этому совету, и радикально пересмотреть свой домашний гардероб.  И тогда звонок нежданных гостей не застанет вас врасплох, и вы вполне сможете сразу  открыть дверь, а не бежать судорожно переодеваться во что–то более «цивильное».  Да и выскочить на улицу за хлебом станет гораздо проще. В любом случае, выбирая красивую одежду для дома, вы в первую очередь признаетесь в глубоком уважении к самому себе и своим близким. А что может быть лучше, чем это?

Оригинал – allrepot.ru

домашня одежда