Секреты и тайны: 5 книг летнего чтива

18

Лето — пора отпусков и отдыха, и когда как не теперь можно прочесть то, что откладывалось на потом. И чтение должно быть интересным и захватывающим — именно таким, каким его предлагают авторы этих книг. Секреты, тайны, интриги, путешествия во времени и земные приключения — книги, которым стоит уделить внимание.


4,7
5
1

Ерік-Емманюель Шмітт. Мадам Пилінська і таємниця Шопена. — Л.: Видавництво Анетти Антоненко, 2019

В книжную серию “Writers on Writing”, в которой вышла эта автобиографическая книга современного французско-бельгийского классика, изданная при поддержк Украинского культурного фонда, войдут до сих пор не переведенные на украинский публицистические произведения и эссеистика всемирно известных авторов и украинских писателей. По сюжету же данной истории, главный герой ищет разгадку гения Шопена. И благодаря многолетней школе игры на фортепиано и появлению в его жизни эксцентричной женщины все же находит формулу успеха. Впрочем, какого именно? И только ли музыке учат героя — молодого философа, который постепенно погружается в мир литературы?

” — Мадам Пилінська, — наполягав я, — все ж таки поясніть. — Ходіть до парку і робіть на воді кола: так ви збагнете резонанс. Дивіться на рівну гладеньку поверхню, киньте у неї один пластівець — вода здригнеться. Дослідіть це торкання, його наслідки, час утворення кіл, їх розпливання й зникнення. Не кваптесь. Спостерігайте. Наступної суботи вам знадобиться це для басів — які злітають і змовкають — і для перетворення мелодії на хвилю гармонії. Вчіться бути текучим”.

шмітт

Нина Воронель. Секрет Сабины Шпильрайн. — Х.: Фолио, 2019

Это новый роман известной писательницы, на счету у которой почти два десятка опубликованных книг. На этот раз она продолжает знакомить читателей с яркими личностями прошлого. Ее документальный роман посвящен Сабине Шпильрайн — женщине с удивительной и трагической судьбой. В 19 лет она стала пациенткой Юнга, затем его ассистенткой, любовницей и одной из первых женщин-психоаналитиков. Странный “треугольник” объединил Сабину, Юнга и Фрейда. История отодвинула ее в тень, сделала ее труд лишь иллюстрацией их исследований. Ростовчанка, она и погибла в Ростове: в 1942 году вместе с другими евреями была расстреляна нацистами в Змиевской балке. Ее история полна загадок, поэтому автор романа, реконструируя события его жизни, бережно воспроизводит, отчасти домысливая, ее печальное существование и трагическую смерть.

воронель

Кара Делевінь. Дзеркальце, моє дзеркальце. — Х.: Клуб Сімейного Дозвілля, 2019

Автор этого романа — популярная английская актриса, певица и бывшая супермодель Кара Делевинь, которая решила покинуть мир моды, написав книгу, ставшую настоящей сенсацией. В ней она разрушила все стереотипы о представительницах модельной индустрии и привлекла внимание общественности к проблемам молодежи. Герои романа — подростки аутсайдеры, каждый из которых считает, что его жизнь — настоящий ад. Один живет с матерью-алкоголичкой, другой ждет возвращения брата из тюрьмы, третья ищет забвения в выпивке и парнях, четвертая одета как персонаж аниме, думая, что в этом ее свобода. Все вместе они — это группа “Зеркальце, мое зеркальце”, играя в которой, они забывают о своих проблемах. Но однажды одна из участниц исчезает, ее находят уже в коме, остальные друзей до смерти напуганы. Кто это сделал? Неужели кто-то заигрался в опасные игры?

“Коли я почала писати “Дзеркальце, моє дзеркальце”, — вспоминает автор, — мені хотілося розповісти людям щиру історію про божевільні американські гірки підліткового віку й створити персонажів, спорідненість із якими міг би відчути кожен. Мені хотілося написати книгу про силу дружби, про те, як людина стає сильнішою, коли оточує себе людьми, яких любить і яким довіряє”.

делевінь

Дорж Бату. Франческа. Володарка офіцерського жетона. — Л.: Видавництво Старого Лева, 2019

Герои этой книги, работники НАСА, отвечающие за траектории и ориентацию сателлитов, а также за вывод орбитальных космических кораблей на международные космические станции. В это время с ними постоянно случаются забавные и необычные истории, но чаще всего в разные передряги попадает одна из главных героинь, сицилианка Франческа. Все, к чему она прикасается, взрывается, горит и разбивается. На этот раз командный центр управления полетами НАСА ждут не менее головокружительные приключения, которая напоминают настоящую бондиану со спасением мира включительно. Поэтому нас ждут невыдуманные истории о дружбе, любви, толерантности, драки, аферы, спецоперации и даже смерть. А также о том, что работа в команде — это не только умение хорошо делать свое дело, но и быть рядом в нужный момент.

бату

Барбара де Анджеліс. Секрети чоловіків, які має знати кожна жінка. — Х.: Віват, 2019

В этой книге ее автор, известный психолог, признанный эксперт по вопросам отношений, всерьез спрашивает у женщин, действительно они знают все о мужчинах. И если нет, то замечательная Барбара де Анджелис раскроет заинтересованным читательницам всю правду о любви и отношениях с противоположным полом. Таким образом, в этой книге можно найти упражнения и подсказки о том, что следует делать и чего не следует в общении с мужчинами, а также узнать, с помощью чего женщине можно стать сильнее и полностью изменить себя. Поэтому автор расскажет все о мужчинах, любовниках, коллегах и боссах; о сексе и в частности о том, что мужчины никогда не скажут; о шести самых больших ошибках женщин в общении с мужчинами; о пяти величайших тайнах мужчин; о том, как распознавать и избегать людей, которые мешают жить. Как видим, почти даром в книге предлагают нестандартные и проверенные эффективные инструменты и методы, которые помогут женщинам стать успешными и счастливыми.

анджеліс

А что вы уже успели прочитать этим летом? 

Также не пропустите: Александр Меламуд о любви, страсти и участии во “Взрослых чтениях”

Let’s block ads! (Why?)