Подпили: какие бывают формы ногтей (8 вариантов, ФОТО)

68
Мария Сартания

Подпили: какие бывают формы ногтей (8 вариантов, ФОТО)

Подпили: какие бывают формы ногтей (8 вариантов, ФОТО)

Правильная и аккуратная форма — залог привлекательного маникюра. Форма ногтей может быть, как устаревшей, так и модной. О том, какую форму ногтей стоит сделать прямо сейчас — читай в нашем материале.


Выбирать форму ногтей стоит исходя из того, как выглядят твои «родные» ногти и какую форму ты можешь себе позволить. Длина и толщина пальцев, образ жизни, максимальная длина, на которую способны твои ногти — все имеет значение.

Конечно, выбрав понравившуюся форму ногтей, ты можешь прибегнуть к такой процедуре, как наращивание ногтей, но это все равно не освобождает тебя от выбора. Так какую же форму ногтей стоит выбрать?

Гробы

Форма ногтей с невеселым названием «гробы» сейчас на пике популярности. В тренды ее возвели девочки из семейства Кардашьян —особенно Кайли Дженнер. Тот факт, что этот тренд прижился — довольно странный момент, но не такой странный, как весь феномен вышеупомянутого семейства.

Если тебе чужд ручной труд — можно попробовать такой креативный маникюр вместе с не менее креативной формой ногтей.

Овал

Овальная стара, как мир. Но сейчас овал вышел не только в тренды, но приобрел новые формы. Свободный скос на краю ногтя — легкая овальная форма отлично смотрится на любых ногтях, а особенно, на широких.

Квадрат

Квадратная форма ногтей всегда остается в трендах. Это модная и практичная форма, которая подходит всем и позволяет добиться аккуратного маникюра, особенно хорошо смотрится на геометрическом маникюре. Как говорится, и практично, и стильно.

Стилеты

Ногти-стилеты вновь вернулись в тренды со времен безумных 90-х. Длинные с заостренным краем, они очень любят нюдовый лак для ногтей. Такой маникюр смотрится довольно смело, но, тем не менее, стильно.

Мягкий квадрат

Форма мягкий квадрат собрала в себе все лучшее от классической квадратной и овальной форм ногтей. Это одна из самых актуальных форм для маникюра средней длины. Подходит темный маникюр.

Миндалевидные

Миндалевидная форма ногтей, как ты уже догадалась, в точности принимает форму миндального ореха. Такие ногти идеально смотрятся с темным маникюром. Например, можно сделать миндалевидную форму ногтей и синий маникюр.

Заостренные

Заостренная форма ногтей делает акцент на центр ногтя. Новая и интересная форма, носить ее можно только в том случае, когда у тебя сильные прочные ноготки. 

Круглые

Круглая форма ногтей не просит очень круглой формы, но требует наличие свободного края, чтобы твой ноготь составлял четкую окружность. Подходит всем и очень любит темный маникюр.

Мягкий квадрат

Миндалевидные

Заостренные

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua