Спасаем ножки от жары: жидкие колготки

30
Анастасия Диденко

Спасаем ножки от жары: жидкие колготки

Спасаем ножки от жары: жидкие колготки

Дресс-код ли виновник, привычка или не уверенность, но так или иначе всем нам знакомы капроновые колготки. А вот о чем стоит поговорить — об альтернативе, то есть жидких колготках.


Жидкие — относительно новое средство для ног, производители которого грозятся захватить рынок и наши икроножные мышцы. Что же это такое — жидкие колготки, и чем они лучше обычных? А может, и не лучше?

Как выглядят жидкие колготки

жидкие колготки

Жидкие модные колготки — это скорее косметическое средство, а не предмет гардероба. Они обычно представлены в виде спрея, мусса или геля в тюбике. Если это спрей, жидкие колготки наносятся распылителем непосредственно на ногу, а потом руками можно распределить излишки. Линия колготок кремообразной текстуры распределяется по поверхности тела ладонями: плавными движениям от стопы вверх (будто и правда надеваешь колготки).

Для чего нужны жидкие колготки

ноги, ножки, жидкие колготки

Если летнее солнце греет, не щадя, и синтетические колготки надевать нет желания, пригодится жидкий вариант. Производители обещают, что жидкие колготки смогут скрыть даже синяки, шрамы и ярко выраженные вены. Но судя по отзывам в сети, не всегда это удается. Возможности, плотность и качество зависят от марки продукта. По сути, жидкие колготки подобны тональному средству, только для ног. А мы знаем, что тональные кремы не всегда справляются со всеми озвученными производителем задачами. К тому же, перед нанесением жидких колготок нужно сделать тщательную эпиляцию. Бренды, выпускающие жидкие колготки, утверждают, что такой продукт не будет оставлять следов на одежде. Не стоит верить на слово рекламным слоганам, лучше предварительно проверить на ткани, чтобы не испортить любимую юбку.

жидкие колготки как пользоваться

Чем же жидкие колготки отличаются от автозагара и тональной основы? Как правило, в состав жидких колготок входят светоотражающие частицы (жемчужная крошка), которые создают эффект колготок на теле и придают коже здоровое сияния. В жидких колготках также содержится бронзатор, который мгновенно окрашивает кожу.   

Плюсы жидких колготок

  • Не рвутся, не появляются зацепки
  • В отличии от автозагара, эффект заметен сразу
  • Средство легко распределить равномерно, не оставляя пятен

Итак, жидкие колготки — это комплексный готовый «макияж для ног» в тюбике. Он отлично заменит эффект загара. Причем не придется подвергать тело опасному УФ-облучению, которое приводит к быстрому старению кожи и повреждениям клеток

Автор:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua