Стоит ли покупать водостойкую тушь для ресниц?

44

Тушь для ресниц помогает сделать взгляд более выразительным. Beauty-продукт состоит из воды, воска, формирующих частиц, отдушки и консервантов. Все зависит от функций средства и щеточки. 


4,7
5
1

А вы замечали, что водостойкая тушь может иметь разные обозначения на упаковке. В чем же разница?

Водостойкая тушь — “water-proof” и “moisture-proof”

Водостойкая тушь имеет свои особенности. Если вы хотите приобрести средство, которое будет защищать от влаги и воды, тогда обратите внимание на продукт с пометкой “moisture-proof”. Также на некоторых упаковках можно найти надпись — “water-proof”. Такой тип продуктов будет более устойчив к влаге, но при контакте с водой может “дать сбой”. Это легкая версия водостойкой туши. 

Плюсы водостойкой туши 

Жаркая погода приводит к скатыванию текстур. Водостойкая формула поможет не переживать за то, что когда вы подойдете купаться, тушь растечется. Еще один плюс — многие бренды добавляют полезные компоненты, которые уплотняют, укрепляют и предотвращают выпадение ресничек 

Минусы водостойкой туши 

Такая тушь имеет устойчивую формулу, которая может содержат разные химические вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому прежде чем купить очередной тюбик — проверьте состав. Второй минус — это то, что продукт нужно тщательно смывать специальными средствами (при этом можно повредить нежную кожу под глазами). 

В среднем, нормальный срок годности для туши — не более двух лет (в закрытом виде). Если вы открыли средство — около полугода. 

Также нужно вспомнить о том, что в такие продукты добавляют полимеры, благодаря которым, влага не проникает внутрь, но именно это может привести к сухости ресничек. Поэтому после использования — нанесите увлажняющее масло.

Maybelline Mascara Lash Sensational Waterproof

Водостойкая тушь с пометкой “water-proof”. Продукт имеет удобную щеточку, которая прокрашивает даже самые маленькие реснички. Для того, чтобы снять макияж — используйте двухфазные средства 2 в 1. Цена от 120 грн. 

Водостойкая тушь для ресниц Lash Love

Тушь, которая придаст вашим ресничкам объема и выразительности. Продукт содержит витамин Е и специальный комплекс, который защищает и укрепляет волоски. Средство имеет водостойкую формулу. Цена от 400 грн. 

L`Oreal Paris Paradise Extatic Mascara Waterproof

Водостойкая тушь от бренда L`Oreal придает глазам выразительности. Формула продукта обладает высокой устойчивостью к влаге. Это позволит вам не переживать за макияж на протяжении всего дня. Цена от 150 грн. 

Чем смыть водостойкую тушь? 

Лучшие всего выбрать двухфазное или средство, которое содержит масла. Нанесите немного текстуры на ватный диск и приложите к веку, чтобы дать пигменту раствориться. Старайтесь не тереть глаза, чтобы не вызвать раздражения и не повредить нежную кожу вокруг глаз. После того, как вы смыли косметику — нанесите защитное покрытые на реснички или используйте восстанавливающее масло

 

Дария Мищенкоbeauty-редактор

Я не люблю водостойкие туши, ведь их достаточно трудно смывать. Да, устойчивые формулы к воде и влаге — это удобно, но для меня — лучший вариант обезопасить себя от разводов и потеков на пляже или в плохую погоду — не наносить тушь. Сделайте акцент на губы!

 

Юлия Жибервизажист

Основным преимуществом перед ее менее стойкими подругами является водонепроницаемость и защита от слез, пота, влаги. Без нее в спортзале, летом на море, осенью в период дождей, и зимой — будет нелегко. Но подходит ли она на каждый день? Не рекомендуется использовать water- или moisture-proof туши при любом удобном случае. Во-первых, из-за достаточно насыщенного состава (воск, растворители, силиконы) может быть аллергеном. Во-вторых, при неправильном удалении макияжа (а нужно это делать маслянистыми ремуверами) остатки туши могут оставаться в глубоких слоях волоска, утяжелять и истончать его. В-третьих, стоит с осторожностью использовать, если носите контактные линзы.

 

Анна Иваненко главный редактор

К водостойкой туши отношусь лояльно. Не могу сказать, что отдаю ей предпочтение каждый день, но на море этот бьюти-продукт для меня незаменим. Такая тушь придает объем и густоту ресницам, а также долго держится. Из минусов — демакияж глаз должен быть более тщательным. Но ради красивых ресниц готова на отдыхе это потерпеть.

А какая ваша любимая тушь?

Также вам будет интересно: 10 лучших тушей для ресниц с WOW-эффектом на любой бюджет

Background photo created by freepik – www.freepik.comFashion photo created by freepik – www.freepik.com, открытые источники

Let’s block ads! (Why?)