Украина примет Европейский Кубок Наций по спортивному покеру

22

Лучшие сборные Европы сразятся в Киеве за трофей и путёвки на мировой финал в Перу. Наша сборная — действующий чемпион Кубка и один из фаворитов турнира

С 24 по 27 сентября Украина впервые будет принимать крупный международный турнир по матч-покеру — Европейский Кубок Наций. В Киев съедутся 16 лучших сборных Европы, которые будут бороться за звание сильнейшей команды континента, а также за шесть путёвок на мировой Кубок Наций, который пройдёт в Перу в декабре.


Сборная Украины в марте этого года была дебютантом Кубка Наций в Дублине и сенсационно выиграла турнир, а PokerMatch Pro Ольга Ермольчева была признана лучшим игроком турнира —она набрала больше всего очков среди всех участников соревнований.

Эта победа позволила нашей команде отобраться в Перу напрямую, но несмотря на это украинцы в родных стенах готовы сыграть на максимум. У нас отличная команда, которой под силу доказать, что успех в Дублине был не случаен, — рассказала Ольга Ермольчева на презентации турнира, которая сегодня прошла в Конгресс-холле отеля “Братислава”. — В Киев приедет очень много сильных команд — Ирландия, Германия и другие опытные сборные, но мы уже хорошо знаем соперников и будем стараться показать свою лучшую игру.

По словам президента международной федерации матч-покера Патрика Налли, сборная Украины показала в Дублине настоящий командный дух и во многом благодаря этому сумела одолеть конкурентов. Покер — спорт индивидуальный, но в наших турнирах многое решает сплочённость команды. И именно это доказали украинцы в Дублине.

Что касается подготовки к такому масштабному событию, то по словам президента Всеукраинской федерации спортивного покера Сергея Ефименко, всё идёт по плану. Для команд будут оборудованы специальные игровые боксы, в которых будет проходить сама игра, а болельщики и журналисты смогут наблюдать за процессом и поддерживать своих в специальной фан-зоне, — говорит Сергей Ефименко. — Знаю, что в Киев готовится приехать внушительный десант ирландских и британских болельщиков. Уверен, что многие захотят поддержать и нашу команду. Так что будет интересно.

Читайте также: Евгений Качалов стал амбассадором PokerMatch

Let’s block ads! (Why?)