В Краков с ребенком: что обязательно посмотреть

18

Ну, а если вы решите взять с собой ребенка, тогда вам нужно уже по-другому составлять развлекательную программу. Да, программа будет несколько иной, но при этом тоже очень интересной. Но главное — она понравится и вам, и вашему ребенку. Главное, заранее забронируйте себе билеты в путешествие


4,7
5
1

Что будет интересно ребенку в Кракове: Зоопарк

краков

Краковский зоопарк находится посреди живописной лесопарковой зоны. Здесь каждому виду животных выделена отдельная зона, где созданы максимально естественные условия проживания. Ваш ребенок не увидит тесных клеток, в которых томятся бедные звери, а животные отделены от посетителей лишь барьерами и искусственными рвами, только хищники находятся за непробиваемой стеклянной стеной.

Здесь водятся альбатросы и розовые фламинго, экзотические лебеди и яркие павлины, словно разгуливающие по резиденции восточного султана. Птицы не боятся маленьких посетителей, ведут себя естественно, как и в живой природе, а через стекло их можно не только рассмотреть, но и сфотографировать.

Читать также
Без ущерба кошельку: путешествие в Лондон

Обратите внимание вашего ребенка на поведение маленьких обезьянок, которые порой ведут себя точь-в-точь, как он. В зоопарке живут слоны и львы с пушистыми гривами, олени и серны, африканские страусы и двугорбые верблюды, знакомство с которыми наверняка понравится вашему чаду.

Адрес: aleja Kasy Oszczędności Miasta Krakowa 14

Что будет интересно ребенку в Кракове: Замок на Вавеле

краков

Самой интересной достопримечательностью Кракова можно назвать старинный замок на Вавеле, построенный в качестве королевской резиденции. Со всех сторон его опоясывают высокие мощные стены, укрепленные бастионы выступают вперед, а вход на замковое подворье возможен лишь через старинные ворота.

В старых стенах, которые еще помнят польских королей, расположены музеи. Вашему ребенку понравятся и роскошные кареты, и незабываемые игры посреди замкового подворья, и спуск в пещеру Дракона. Особенно, если вы свою экскурсию обыграете интересной историей про королей, принцесс и злых драконов.

Адрес: Wawel 5

Что будет интересно ребенку: Вавельский дракон

краков

Ребенок придет в полный восторг при виде огнедышащего дракона, который живет под Вавельским холмом. А если вы расскажите ему эту легенду, его счастью не будет границ. А вот и сама история. 

Когда-то давно дракон терроризировал жителей города князя Крака. Они должны были жертвовать зверю скот и прекрасных девушек. Ни один из рыцарей не мог победить его, а сделал это только сапожник Скуба. Он набил чучело барана серой и поставил перед логовом дракона. Голодное чудовище съело барана и таким образом попалось на хитрость Скубы. От серы дракон почувствовал сильную боль и жжение в горле. Чтобы утолить жажду, дракон начал пить воду из Вислы и пил так долго, пока не лопнул. В городе воцарилась огромная радость, а героический сапожник был щедро вознагражден. И в память о той победе, поставили дракона, который дышит огнем, и больше никому не может навредить.

Что будет интересно ребенку в Кракове: Музей бабочек

краков

Музей живых бабочек находится в Старом городе и обязателен для посещения туристов с детьми. По многочисленным отзывам побывавших там, можно с уверенностью сказать, что положительные эмоции вам обеспечены. Бабочки будут ползать по вам, щекотать и очаровывать своей красотой.

Кроме этого в музее есть несколько животных, с которыми можно будет поиграть. Надеюсь, ваш ребенок любит пушистых кроликов?

Адрес: Grodzka 48/2

Что будет интересно ребенку в Кракове: Лебеди и набережная

краков

Сразу же за Вавельским драконом располагается Набережная, по которой обязательно нужно прогуляться. Набережная удивительно ухоженная, отстроенная явно с любовью. Здесь можно удобно расположиться на лавочках или же просто на траве, можно немного побегать и даже поиграть. И никто не будет делать вам замечание.

А еще на Набережной можно кормить лебедей, которых здесь немало и покататься на прогулочном кораблике. Памятник изображает собаку, которая сидит в ладонях человека.

Что будет интересно ребенку в Кракове: Площадь Рынок

краков

Отправляясь на Площадь Рынок, обязательно возьмите с собой бинокль, чтобы во время звукового сигнала — рассмотреть фигурку механического трубача на крыше величественного Мариацкого костела.

А еще детям на площади обязательно понравится статуя Лежачей головы, из которой можно вылезти и сделать фото, а также огромных размеров мыльные пузыри, за которыми так приятно погоняться.

Из этого списка понятно, что Кракове детям будет нескучно, как впрочем и их родителям!

Не забывайте о том, что чем раньше вы возьмете билеты в путешествие, тем дешевле они обойдутся

Читайте также: Куда поехать осенью за границу? План бюджетного путешествия в Польшу

Фото: открытые источники в Сети, обложка: Светлана Кармадонова

Let’s block ads! (Why?)