Организаторы показали самого дорогого персонажа шоу «Маска»

8

На днях стали известны первые герои 2 сезона шоу «Маска». Сегодня к ним добавился еще один — абсолютный фаворит мужской аудитории Робот.


Организаторы показали самого дорогого персонажа шоу «Маска»

В чем фишка нового персонажа популярного шоу канала «Украина», и почему он самый дорогой — Lite рассказали организаторы телепроекта.

Что известно о Роботе?

Оригинальная маска Робота была создана по эскизу художницы по костюмам шоу-детектива «Маска» Леси Патоки, а для разработки высокотехнологичности героя дизайнер привлекла специализированную украинскую компанию.

«Идея создания почти настоящего Робота пришла мне во время съемок первого сезона шоу «Маска». Я сразу определилась, что этот герой должен иметь желто-синий окрас, но со своими особенностями — мы немного отошли от привычного сочетания и сделали его сине-золотым», — рассказала Леся.

Кроме того, художница призналась, Робот — самая дорогая маска за два сезона шоу. И этому есть объяснение. Внешний вид героя просто завораживает — необычные цвета, размеры, а еще спецэффекты и уникальные способности маски.

«Несмотря на то, что Робот выглядит огромным — его рост 2,4 метра, сам его костюм не очень тяжелый. Это позволяет звезде внутри легко двигаться. В тело Робота внедрили подсветку, которая реагирует на звуки и, в зависимости от песни, его свечение будет меняться. Робот имеет 2 режима голоса и встроенный Bluetooth, который можно подключить к любому устройству», — делится художница по костюмам шоу.

Но у костюма есть свои нюансы и сложности. Артист, который находится внутри маски, не сможет самостоятельно надеть костюм, да и к выступлениям в нем нужно привыкать.

«Костюм одевается снизу, начиная с обуви. А делать это одновременно должны 3 человека — иначе никак, ведь нужно подключать подсветку и, если пропустить хоть один контакт, маска не будет светиться. И еще нюанс — у героя наивысшая обувь — платформа достигает 30 см!» — добавила Патока.

Организаторы показали самого дорогого персонажа шоу «Маска»

Источник: newsyou.info