Как похоронят принца Филиппа: подробности

13

Супруг Елизаветы II умер 9 апреля в возрасте 99 лет

Как похоронят принца Филиппа: подробности


принц Филипп © Getty Images

Сегодня утром, 9 апреля, умер 99-летний принц Филипп. Провожать мужа Елизаветы II будут в Виндзоре, где он и скончался. Предполагается, что похороны не будут государственными, а пройдут в узком семейном кругу.

New York Post сообщает, что герцог Эдинбургский будет захоронен в садах Фрогмор. Перед этим пройдет служба в часовне Святого Георга в Виндзорском замке, где в 1997 году лежало тело принцессы Дианы перед ее похоронами.

Еще в 2013 году принц Филипп заявил, что не хочет, чтобы вокруг его похорон было много “суеты”. Именно поэтому состоится приватная служба с воинскими традициями, куда не будут допущены журналисты и телевизионщики.

На похороны не смогут прийти подданные, чтобы попрощаться с принцем, поскольку церемония будет закрыта для посещения. Пока неизвестно кто из близких будет присутствовать на проводах герцога Эдинбургского. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, похороны в Великобритании в настоящее время ограничены до 30 человек. В связи с этим, возможно, Королеве придется выбирать, кто из членов королевской семьи будет присутствовать на похоронах мужа.

Как похоронят принца Филиппа: подробности

Принц Филипп © getty images

Ранее мы вспомнили историю знакомства Елизаветы II и принца Филиппа. Узнай, как создавался самый крепкий союз в монархии Великобритании.

Источник: glamurchik.tochka.net