Анна Нетребко — о своей политической позиции: «Оправдываться не собираюсь»

2

Анна Нетребко — о своей политической позиции: «Оправдываться не собираюсь»


Оперная певица Анна Нетребко вышла на связь с поклонниками через свои социальные сети. Артистка решила прокомментировать свою политическую позицию.

Сначала Нетребко поддерживала специальною операцию на Украине, однако позже звезда осудила российскую власть. Это вызвало широкий резонанс у общественности. Сейчас знаменитость осталась без работы, хотя она уверяет, что взяла творческий отдых. С Анной отказались сотрудничать и в России, и за рубежом.

Нетребко решила избавиться от волны негатива, которая на нее обрушилась в последние недели. «Ни в чем ни перед кем оправдываться не собираюсь, но разъяснить кое-что нужно. Против своей Родины я не шла и не пойду, и для этого не нужно делать какие-то громогласные заявления, которые сейчас все от нас требуют. Ну и что, сказал ты это, дальше что? Тебя возненавидела одна половина человечества, если не сказал — возненавидела другая», — заявила оперная дива в видеообращении.

Анна отметила, что все равно «жизнь продолжается». «Надо постараться не поддаваться истерическим выпадам, давлениям, потому что на нас его оказывают. Постарайся быть спокойным, рассудительным. Все будет в порядке. Правильно надо жить таким людям, как мы, простым людям, артистам, не политикам. И мы им покажем единственную правильную точку зрения и позицию, которую должна быть в такой ненормальной ситуации», — заключила знаменитость.

Читайте также: Рогозин отказался от выступления Нетребко на космодроме; Продюсер Нетребко сообщил, что ее график переполнен на четыре года.

Источник: www.womanhit.ru