Мария Арбатова заявила о неграмотности Анны Калашниковой

2

Мария Арбатова заявила о неграмотности Анны Калашниковой


Писательница Мария Арбатова и модель Анна Калашникова приняли участие в шоу, где они дискутировали на тему культуры отмены. Первая выступила «за», а вторая — «против».

Сначала знаменитости вежливо общались между собой, однако тема ареста футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина заставила женщин понервничать. Анна заявила, что поддерживала спортсменов, когда их обвинили в избиении. «Они играли в футбол в рамках клетки! Не считаю, что было целесообразно содержать в таких условиях», — выразила свое мнение модель. Напомним, что спортсменам дали чуть более года колонии за нападение на чиновника и водителя телеканала.

«Я далека от футбола. Мне непонятно, почему люди с одной извилиной получают такие деньги, а академики не могут построить себе дачу. Я против VIP-гуманизма. Когда VIP попадается на грязном деле, то начинаются разговоры, как плохо в тюрьмах, как там ужасно кормят и так далее», — подчеркнула Арбатова.

Также писательница считает, что не стоит досрочно выпускать из тюрьмы актера Михаила Ефремова, из-за которого в ДТП погиб человек. Однако Калашникова выступила против. «Считаю, что во многих странах мера эта принимается. Состояние аффекта, проверяют человека, есть ли у него деменция», — сказала модель.

«Анна, вы опять употребляете слова, значения которых вам не знакомы. Состояние аффекта — другое, деменция — третье, а тут глубоко пьяный человек», — резко ответила ей Мария. Однако писательнице было интересно пообщаться с Калашниковой. «Она из другого мира — мира эльфов, тусовки, в котором знакомство с футболистами заменяет оттенки их преступления, или один съемочный день с насильником размывает картину. В ее мире это правильно. Но я старая правозащитная бабушка, нудная, противная. По мне преступник должен сидеть в тюрьме. Давайте жить по законам, потому что эти люди завтра наедут на вас», — заключила знаменитость.

Читайте также: Мамаева и Кокорина приговорили к реальным срокам.

Источник: www.womanhit.ru