Топ-10 правил отдыха с ребенком от Яны Клочковой

10

Специально для Story олимпийская чемпионка Яна Клочкова подготовила Топ-10 правил отдыха с ребенком на море.

Топ-10 правил отдыха с ребенком от Яны Клочковой


Возить ребенка к морю “Золотая рыбка” начала еще с трех месяцев и за это время стала настоящим экспертом, составив свой топ-10 правил по отдыху с малышами.

1. Выезжайте не менее, чем на 3 недели. Адаптация ребенка 1-5 лет проходит около 2 недель и только на третью он начинает оздоравливаться полноценно.


2.  Приезжая на море или водоем, приступайте к водным процедурам не раньше, чем на третий день. В  первые дни отдыха иммунитет ребенка ослаблен максимально и купаясь, организм охлаждается, снижаются  барьерные функции  и открывается “зеленый коридор” всяким инфекциям и простудам.


3. Новая обстановка и новая еда влияют и на ЖГТ, поэтому первое время необходимо принимать лактобактерии, которые помогут  кишечнику справится с новыми нагрузками.


4. Берите с собой привычные игрушки, это поможет малышу справиться со стрессом и новой обстановкой.


5. Обязательно берите с собой аптечку с йодом, зеленкой, бинтом, мазью от укусов и ожогов, абсорбентом и другими необходимыми медикаментами.


6. Загорать детям можно до 11 и после 16-ти. Кроме этого, не забудьте обновлять крем для загара сразу после купания и надевать очки.


7. Запаситесь  бутилированной водой, так как местная имеет совсем другой состав и в ней скрывается много опасностей.


8. Берите одежду на все случаи жизни и запасную обувь, ведь резвый малыш очень быстро справляется даже с самыми надежными подошвами или другими частями босоножек или шлепанцев.


9. Старайтесь исключить или свести к минимуму  продукты, являющиеся мощными аллергенами, так как лишние стрессы организму не нужны. Речь о креветках, мидиях, мёде, цитрусовых, красных фруктах, а также рыбе семьи лососевых, сладком и шоколаде, соках из пакетов, которые содержат консерванты.


10. Побеспокойтесь о том, кто сможет помогать вам разделять заботы о вашем чаде. Никакие мнимые няни в отеле или аниматоры не будут “носиться” с ребенком так, как его родственники. Напротив, перекладывание ответственности на чужих людей, даже за большие деньги, часто является причиной травм и психологических стрессов!

Фото: пресс-служба

Яна Клочкова
Яна Клочкова отпраздновала двухлетие сына
Яна Клочкова: “В последнее время я все больше времени уделяю своей внешности”
Яна Клочкова устроила гонки на матрацах
Звезды сразились за ЕВРО 2012
Победители конкурса «Платье для звезды»пока нет