ХОЧУ тренировку с Иракли Макацария: опыт редакции

82

Перед тем, как пригласить нас на тренировку, Иракли Макацария, то ли в шутку, то ли нет, поинтересовался, есть ли у нас страховка… Казалось бы, остановитесь, девочки! Но нет. 


4,7
5
1

К 10 часам утра нас, бодреньких и симпатичных, привезли в тренировочный лагерь “Зважених та щасливих”. Иракли как раз заканчивал утреннюю пробежку со своими участниками. Да, стоит отметить, мотивирует тренер своих подопечных личным примером. 

иракли макацария

Поздоровавшись с Иракли, мы переоделись и отправились в зал. Для начала нас ждала очень активная разминка шеи, плеч, кость рук, локтей, хребта, таза, коленей, стоп, икр… Тренер не отходил от нас и корректировал все движения. 

иракли макацария тренировка

Потом началась жесть, состоящая из двух сетов на десять, девочки, десять подходов! Первый сет состоял из берпис, джампинг джеков, приседаний с мячом 6 кг, бега с коленями наверх. Подходов было не 4 и даже не 5, а намного больше. 

Второй сет был посвящен прессу. Для упражнений нам понадобились коврики, гантели и уже полюбившиеся мячики по 6 кг. Напомню, все это в 10 подходов. 

Сначала были прямые и боковые скручивания, затем ножницы, потом снова приседания с мячом. Зачем гантели? Это упражнение могу описать так: ноги на ширине плеч выполняют пружинистые движения, не отрываясь от пола. Руки в это время согнуты в локтях и прижаты к корпусу, гантели нужно отводить по очереди вверх.

иракли тренировка

Главный редактор Женского портала ХОЧУ, Анна Иваненко, поделилась впечатлениями от тренировки: 

Анна Иваненко

Как истинный фанат спорта, я не могла пропустить возможность потренироваться с Иракли Макацария. Наша тренировка проходила за Киевом, на базе “Зважених та щасливих”, где мотивирует заниматься спортом все, — даже свежий воздух. Я выдержала двухчасовой изнуряющий сет. И практически выжила. Один из наших сетов состоял из 10 подходов (!) Стоит ли говорить, что крепатура не отпускала еще 4 дня? Поехать на тренировку к Иракли после своего перерыва в спорте, было идеей авантюрной, я вам скажу. Но оно того стоило. 

За себя скажу следующее:

Иркли Макацария

Эта тренировка не шокировала меня, потому что я достаточно давно занимаюсь в спортзале. Но крепатура на руках ощущалась 2 дня. Чему очень рада, потому что с трудом прокачиваю эту зону самостоятельно. Конечно, отдельное спасибо Иракли за внимание и твердость в минуты, когда хотелось “откосить” от выполнения упражнения. Еще раз убедилась в том, что спорт — это прекрасно! И как же здорово не чувствовать себя “овощем” после каких-то 200 приседаний.  

Всем спорта умного и полезного спорта! И, конечно же, смотрите новый сезон проекта “Зважені та щасливі” на СТБ с 29 августа. 

Также не пропустите: “Хочу, чтобы моя жена пела” — Иракли Макацария описал идеальную девушку.

Let’s block ads! (Why?)